Здрав, помогите пожалуйста правильно решить задачу по праву

Чебу Пицца Ученик (82), на голосовании 2 недели назад
Умер предприниматель Червонцев. Свою коллекцию холодного оружия, состоящую из 36 предметов, он завещал своим племянникам 24-летнему Степану и 16-летнему Игорю. Между двоюродными братьями возник спор о судьбе коллекции. Игорь настаивал на том, чтобы входящие в коллекцию предметы разделить поровну, Степан же претендовал на всю коллекцию, соглашаясь возместить Игорю половину ее стоимости. Он ссылался на то, что, в результате раздела коллекция обесценится, а Игорь, не будучи полностью дееспособным, все равно владеть оружием не вправе. Игорь напомнил, что как раз в этом году решением органа местного самоуправления он был эмансипирован; кроме того, их покойный дядя, завещав коллекцию им обоим, предполагал ее раздел, и соблюдение его воли важнее, чем сохранение стоимости коллекции.как
Голосование за лучший ответ
Пошарпанная черепица Мыслитель (7528) 1 месяц назад
Игорь настаивает на равномерном разделе коллекции между ним и его братом Степаном. Его аргументы включают:

Принцип равного деления наследства между наследниками.
Эмансипация Игоря, что делает его дееспособным и правомочным на получение своей части наследства.
Воля умершего дяди, который предполагал раздел коллекции между племянниками.
Степан же претендует на всю коллекцию, предлагая взамен выплатить Игорю половину ее стоимости. Его аргументы включают:

Соглашение между братьями о возмещении половины стоимости коллекции.
Опасения относительно обесценивания коллекции при ее разделе.
Недееспособность Игоря, которая может препятствовать ему правомерному владению коллекцией.
В этом случае, решение может зависеть от законодательства, действующего в конкретном регионе или юрисдикции. Однако, обычно при наличии завещания с конкретными указаниями о делении наследства суд может руководствоваться волей завещателя.

Таким образом, в данной ситуации суд может принять решение о разделе коллекции в соответствии с волей умершего дяди, если таковая явно выражена в завещании. Если же завещания нет, суд может учитывать соглашение между братьями и другие обстоятельства дела для принятия решения.