Покупка жд билета

Суджи Ким Ученик (146), открыт 3 недели назад
Здравствуйте. Собираюсь покупать билет на жд поезд по старому паспорту. Совсем скоро пойду менять на новый по достижению 20 лет. Нужно ли обратно сдавать билет или же можно поехать по старому паспорту, при этом имея на руках новый?
2 ответа
Владимир Манылов Знаток (459) 3 недели назад
Старый паспорт при получении нового у тебя заберут, в новом паспорте будет отдельная страничка в которой будут написаны серия и номер старого паспорта, так что смело едь с новым паспортом
Константин Л. Оракул (80688) 3 недели назад
Старый паспорт действителен ещё 90 суток после наступления 20 лет.
Так что если едешь на срок не более 3 месяцев, то езжай по старому паспорту, а уже по возвращению поменяй его.