Летают пчелы на крыжовник, возможно их поселить у себя во дворе? Расскажите как

Ka6an Знаток (429), закрыт 1 неделю назад
Никогда таким не занимался, мне нужно для опыления деревьев
Лучший ответ
Виктор Веселков Оракул (55093) 2 недели назад
я поселил одиночных пчел https://www.youtube.com/watch?v=VCaRMWrswGQ теперь таких общежитий 4 из такой как на видео синицы зимой вытаскивают трубочки и склевывают зимующих пчел поле чего беру и накрываю пластиковым ящиком
Остальные ответы
Вася Висюлькин Гуру (4266) 2 недели назад
Кринжовник ахахахаа
not_exstПросветленный (34551) 2 недели назад
сколько точно ударов тебе нанесли в детстве?
Вася Висюлькин Гуру (4266) not_exst, ахахахах анимешник анимэ на Аве мать в канаве
SoloUnderRune_ Знаток (321) 2 недели назад
к ноге крикни, прилетят
Вамфарий Громобойников Гуру (4154) 2 недели назад
Да, вы можете завести пчел во дворе для опыления деревьев и кустарников, в том числе крыжовника. Пчелы играют важную роль в опылении многих плодовых культур, повышая урожайность и качество плодов.

Для начала необходимо изучить местные правила и законы, касающиеся пчеловодства в черте города или поселка. Затем нужно приобрести необходимое оборудование: улей, рамки, защитную одежду и инструменты. Выберите подходящее место для улья - защищенное от ветра, с достаточным количеством солнечного света и вблизи источников нектара и пыльцы. Лучшее время для начала пчеловодства - весна, когда появляются первые цветы.

Вам потребуется приобрести пчелиную семью или рой у опытного пчеловода или в специализированном магазине. Пчелы требуют регулярного ухода, включая контроль за здоровьем семьи, обеспечение достаточного количества корма и профилактику болезней. Опытные пчеловоды рекомендуют начинать с одного-двух ульев, чтобы приобрести необходимые навыки и опыт. С течением времени вы сможете увеличить количество ульев и наслаждаться не только опылением своих растений, но и собственным медом.
Ka6anЗнаток (429) 2 недели назад
Спасибо за ответ нейронки
Сергей Матушкин Мудрец (18149) 2 недели назад
Куча медоносов существует, привлекающие пчел. Дербенник и т.д.
Ka6anЗнаток (429) 2 недели назад
Спасибо, всю информацию надо сейчас изучить,пока летают на цветочки или не стоит сильно торопиться ?
Сергей Матушкин Мудрец (18149) Ka6an, зависит от вашего климата. Надо прикинуть когда у вас цветение, и сажать многолетники медоносы. Скорее всего, это задел на следующий год. h t t p s : //www.youtube.com/watch?v=KUPPSlyW7mI
+ Азъ есмь съ вами + Мастер (1447) 2 недели назад
Пчёлы живут семьями . Если Вы хотите поселить у себя пчёл , то надо купить улей и посадить в него семью . Только это не простое занятие и для этого нужно очень много знать и уметь водить пчёл
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146443) 2 недели назад
Для привлечения пчел нужно ложку меда растворить в литре воды и этим раствором опрыскивать цветущие деревья или кустарники 2-3 раза в неделю. Запах меда привлекает пчел.
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (94378) 2 недели назад
Именно их - нет. Это чужие пчелы. Воровать чужих пчел - преступление. Я сам ниразу не пчеловод, но слышал, что это дорогое и очень сложное занятие.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118636) 2 недели назад
В 90-е Ельцин подписал закон о пчёлах. Там вроде было так, что если рой не преследуется владельцем то можно его присвоить
n. Искусственный Интеллект (425184) 2 недели назад
Зашла в раздел, такое впечатление, что с Луны свалились все и в школу не ходили
Слоня Мудрец (11796) 2 недели назад
Пчёлы - осмии.
https://dzen.ru/a/ZEO3XgVoDBX7Jzxk

Всё просто.
Разводи, радуйся.
Марго Просветленный (40518) 2 недели назад
Это дорогое нынче удовольствие.Нынче всех чипируют.( ознакомьтесь с законом- Мишустин приказал).За кражу " семьи" - однако уголовное наказание.А оно вам надо?