как связать компьютер с ноутбуком через fi-wi в локалку

svetik Знаток (416), закрыт 15 лет назад
Подскажите желательно пошагово, (есть роутер) как связать комп с ноутом (инет настроен через fi-wi) в локальную сеть, чтоб я могла перекидывать файлы с одного на другой. Нужен ли покупать провод.
Лучший ответ
Cepгей Мудрец (12095) 15 лет назад
Для начала настроем роутер.. .
Подключаемся к ниму с помощью провода витая пара.
Войти на роутер можно с любого компьютера подключенного к нему набрав в браузере ip - адрес
например 192,168,1,1 ( в вашем случе может быть иной, 192,168,0,1 или 192,168,10,1) нужно проверить через какой шлюз идет основной компьютер, подключенный к сети и роутеру.
Команда cmd далее ip-config /all или прсот посмотрите состояние Вашего сетевого соединения - ip шлюза как правило является ip- роутера.
Этот шаг можно пропустить, если на роутере уже поднят WIFI
В ходим настройки и смотрим:
Активирован ли WIFI, установлен ли пароль на соединение, если нет то выбираем параметры шифрования.
Далее активируем DHCP сервис- автоматическая раздача IP-адресов устанавливаем диапазон например 192,168,1,2-192,168,1,99
Сохраняем настройки.
Далее устанавливаем необходимы дравера и включаем Ва WIFI на компьютере. задаем поиск сетей, выбираем нашу, вводим пароль и все.

Чтобы пересылать файлы между компьютерами сети достаточно окрыть папку на компьютере приемнике для общего доступа с возможность записи. Подклбючаем сетевой дтск на компе передатчике указав ip-адрес приемника и имя открытой (расшариной) папки
Остальные ответы
puffin Гуру (2668) 15 лет назад
Нужно покупать провод.
Инструкция по соединению есть в комплекте с роутером.
vinkosmos Мастер (1504) 15 лет назад
сами не сделаете надо вызвать специалиста ну а провод нужен для соединения компов rg 45
Алексей Алибабаевич Мастер (1426) 15 лет назад
Это очень просто.
Помимо wi-fi-роутера у тебя в компьютере и ноутбуке должны быть wi-fi-адаптеры. Они бывают внешние и внутренние (встроенные) . Если у тебя эта компьютер и ноут куплен недавно, то высока вероятность, что там уже есть встроенный wi-fi-адаптер. Если не знаешь точно есть он у тебя или нет то возможно рядом с часами есть значок компьютера с отходящими от него волнами. Значит точно есть.
Первым делом надо настроить компьютер на выход в интернет через роутер. В этом случае ты точно будешь знать, что соединение компьютера и роутера установлено. Инструкции прилагаются к роутеру.
Вторым делом надо настроить ноутбук на выход в интернет через роутер. В этом случае ты точно будешь знать, что соединение ноутбука и роутера установлено. Инструкции прилагаются к роутеру.
Когда это сделано можно присесть передохнуть.
Третьим делом создаешь беспроводную сеть на компьютере. 2 раза щелкаешь по вышеупомянутому компьютеру с волнами - "Беспроводные сети" - "Установить беспроводную сеть". Далее следуешь подсказкам мастера настройки бесроводной сети.
Четвертым делом заходишь в сетевое окружение - Отобразить компьютеры рабочей сети.
Никаких дополнительных проводов для дамашней локалки между компьютером и ноутбуком уже не нужно. Иначе не будет не wi-fi-сеть, а простая.
Источник: Жизнь
Батыр Игдиров Знаток (410) 8 лет назад
Если роутер уже настроен, и вы пользуетесь интернетом, то практически локалка уже есть. Нужно сделать следующее:
1. Подключаем ноутбук к роутеру
2. Подключаем компьютер к роутеру
Локальная сеть готова.

Чтобы перекидывать файлы по локалке (например с ноута на комп)
1. Узнаем ip адрес присвоенный компу (например 192.168.0.3)
2. Вбиваем на ноуте в адресной строке проводника этот адрес в формате \\192.168.0.3\
3. Попадаем в комп.

(Если при переходе по адресу \\192.168.0.3\ не видно никаких папок то нужно на компе дать общий доступ к требуемой папке)

3.