Можно ли сделать ванночку для ногтей с солью, содой и йодом? Будут ли расти ногти?

Lidia Lale Ученик (92), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Юлия Хубенку Мастер (2432) 3 недели назад
Да, ванночки для ногтей с солью, содой и йодом являются популярным народным средством для ухода за ногтями. Эта комбинация может помочь укрепить ногти и стимулировать их рост, а также сделать кутикулу мягче и бороться с грибковыми инфекциями. Вот как можно приготовить такую ванночку:

1. Подготовка ингредиентов:
- 1 литр теплой воды (не горячей, чтобы не вызвать раздражение кожи).
- 1 чайная ложка морской или поваренной соли.
- 1 чайная ложка пищевой соды.
- Несколько капель йода (около 3-5 капель).

2. Процесс:
- Растворите соль и соду в теплой воде.
- Добавьте йод и перемешайте.
- Опустите пальцы на руках в ванночку так, чтобы вода полностью покрывала ногти, и держите их там около 15-20 минут.

3. Частота применения:
- Такую ванночку можно делать 1-2 раза в неделю.

4. Дополнительные рекомендации:
- После процедуры нанесите увлажняющий крем или масло для ногтей и кутикулы, чтобы восстановить влагу, особенно если ваша кожа склонна к сухости.
- Если у вас есть ранки на руках или аллергические реакции на один из компонентов, лучше избегать таких ванночек или проконсультироваться с дерматологом перед применением.

Эти ванночки могут способствовать улучшению состояния ногтей, но стоит помнить, что здоровье ногтей зависит от множества факторов, включая общее здоровье, питание и генетику.
Остальные ответы
mweex swe Ученик (140) 3 недели назад
ты тоше в роплакс играешь??
Lidia LaleУченик (92) 3 недели назад
Та?
mweex swe Ученик (140) Lidia Lale, а.. а сколька тибе лет? вместе поиграем?
Lidia LaleУченик (92) 3 недели назад
Мне 11,ник: miss_fortunia?
mweex swe Ученик (140) Lidia Lale, ой, спасябки? я тебе заявку кину☝️☝️
Lidia LaleУченик (92) 3 недели назад
Я приняла заявку???
mweex swe Ученик (140) Lidia Lale, в какие ты там игры играешь? а еще, можно тг? вопрос важный очень, это вопрос жизни и смерти
Lidia LaleУченик (92) 3 недели назад
Ок,юз cbatou_arab, я играю в мм2
МагОл Искусственный Интеллект (578188) 3 недели назад
Делай, ногтям пофиг на твои ванночки, у человека ногти растут в среднем примерно на 3,5 мм в месяц,
Зоя Маркова Оракул (66530) 3 недели назад
попейте витаминный комплекс для женщин Rexy Beauty, у меня ногти попёрли после него как сумасшедшии
Алеся Бондаренко Мастер (1435) 3 недели назад
Но нужно за собой ухаживать. Не сильно долго можно делать ванночки.