Покрытие стяжки для прочности

витя близнец Знаток (454), на голосовании 7 месяцев назад
Чем возможно покрыть ступеньки , стяжку для лучшей прочности ? Допустим плиточный клей смешать с жидким стеклом и тонким слоем нанести .
Голосование за лучший ответ
Николин Герман Мастер (1155) 8 месяцев назад
Не рекомендуется использовать жидкое стекло для покрытия ступенек или стяжки. Жидкое стекло обычно применяется для создания защитного слоя на поверхности, а не для укрепления структурных элементов.

Для повышения прочности ступенек или стяжки обычно используются специализированные материалы, такие как стекловолокно, армирующая сетка или специальные добавки к бетону. Также возможно применение различных видов армированных материалов, которые укрепляют поверхность и делают ее более прочной.
витя близнецЗнаток (454) 8 месяцев назад
Я подливал фибра + пластификатор + цпс ступеньки , стяжка хорошая но хотелосьбы покрыть немного типа как краской только густой, пробнул клей с ЖС то вроде сильнее стал мож ПВА добавить ?
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146593) 8 месяцев назад
В ступеньках .тем более из разтвора самозамеса самое слобое это углы. Их ничем кроме уголка металического не укрепишь . Всё остальное сломается
Да там угрлок но для эстэтики покрыть и что бы гладко
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146593) витя близнец, тонкослойныц галивной пол . Крепче него точно ничего не выдумаешь
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (129783) 8 месяцев назад
Крепче бетона только гранит. Но тонкий слой всегда тонкий слой.
Если нужно красиво — залей резиновой крошкой. По мере надобности всегда можно будет восстановить..
volkspb Оракул (62630) 8 месяцев назад
Обложи плиткой.Отделай деревом/ламинатом. Реально укрепить можно только пропитав эпоксидкой. От небольшого износа выручает латексная пропитка или пва.
Стас Шабанов Оракул (73245) 8 месяцев назад
Можно эпоксидным полом покрыть от Эталона. Там просто кистью или валиком покрываете
belij Мудрец (13190) 8 месяцев назад
Обычно хорошие мастера при отливке бетона ,на еще влажный ,сыплют из марлевого мешочка цемент и все .