Стоит ли переплачивать за генерацию кадров?

Орёл Довольный Просветленный (30784), закрыт 1 месяц назад
Была (была!) 3060ti. Хватало поиграть на моём QHD 75мг мониторе. Вот и думаю что купить 3070-3080, на вторичке (да, да напишите про риски карт со вторички, а то я не знаю). Ну либо переплатить и взять 4060ti- 4070. Кажется свежие технологии "генерация кадров", но есть ли смысл за них платить, ведь новое поколение стоит дороже. А в случае с 4070, так ещё и менять блок питания, из-за нового разъёма питания видеокарты.
Лучший ответ
тот самый Профи (747) 1 месяц назад
так ну знач смотри. я сам имею 4060ti, у себя в профиле вопросы по ней задавал там гении мне наотвечали. если у тебя qhd разрешении то 4060ti даже не рассматривай, у нее шина 128 бит, это только для фул хд. Про обычную и заикаться не надо она в принципе кусок бесполезный. насчет генерации кадров. я взял именно из за них потому что хотел поиграть в игры с ртх преимущественно в киберпанк. без генерации кадров на ультрах с ртх не потянуло бы, а так без проблем. если важен графон а именно ртх, то генерации очень решает, если ртх тебе не надо, то и толку не особо много, можно 3070 ti тогда обойтись условной. Если ртх и ультра нужен то для qhd 4070 или 4070 ti. 4060ti рассматривается только для full hd. китайцы ей шину зарезали как у gtx 650, которая была у меня лет так 12 назад
Остальные ответы
Ярослав Раевский Просветленный (21928) 1 месяц назад
На 4070 обычный 8-контактный разъём, но этот оверпрайснутый хлам всё равно не нужен.

https://www.youtube.com/watch?v=KlynfNtgpHA
Орёл ДовольныйПросветленный (30784) 1 месяц назад
Вкартце посмотрел видео. Аж захотел не 4070, а 4070 super