Как посчитать спиртуозность настойки

Дмитрий Борщев Ученик (100), на голосовании 6 месяцев назад
Есть 1.38 кг вишни . ее залил 1.4 л 96 % спирта . добавил 130 г сахара . как посчитать спиртуозность после настоя ?
Голосование за лучший ответ
Настя Куксина Профи (842) 7 месяцев назад
По формуле, A=Uit
Дмитрий БорщевУченик (100) 7 месяцев назад
Зачем мне работа электрического тока на участке цепи ?
Настя Куксина Профи (842) Дмитрий Борщев, надо
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (108635) 7 месяцев назад
купи в озоне, или валлдберисе спиртомер.
Он измеряет только спирт и вода + спирт . если добавить чайную ложку сахара изменится плотность
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (108635) Дмитрий Борщев, тебе для чего ......? от НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ?????
Roms Мудрец (10772) 7 месяцев назад
Лучше воспользоваться калькулятором, взяв вишню за воду
https://planetcalc.ru/1481/
Irredentist Просветленный (21540) 7 месяцев назад
После сцеживания замерить объем настойки, объем чистого спирта тебе известен, поделить объем спирта на объем настойки.
А что это даст ? Пусть я получу 2л настойки . 1400/2000 получится 0.7 . а что такое 0.7 ?
IrredentistПросветленный (21540) 7 месяцев назад
70%
Только не 1400, а 1400*0.96=1344,
1344/2000=0.67
67%
ququ Искусственный Интеллект (171697) 7 месяцев назад
Слей жидкость с вишни и измерь вес этой жидкости. Вычисли 1,4*0,789(плотность спирта)*0,96, раздели полученное произведение на вес жидкости и умножь на 100 для перевода в проценты. Результат приблизительный, так как часть спирта останется с вишней. Чтобы приблизить его к истинному, есть два пути. 1. Из вишни через марлю максимально отжать всю жидкость и соединить её со слитым выше настоем. Дальше как выше. 2. Отобрать определенный объём настоя, отогнать из него алкоголь до температуры в парах 99 градусов, измерить объём и массу отгона, рассчитать его плотность и по таблицам в интернете определить содержание спирта.