Герцы на телефоне во время игры.

Вера Виноградова Ученик (127), закрыт 2 недели назад
Телефон Realme GT3, поддерживает 144 герц. Игра brawl stars поддерживает 120 герц.
Когда я только захожу в игру, первые матчи в принципе проходят нормально - 110-119 герц идут как по маслу. Но потом что-то происходит в самом телефоне и мои фпс падают до 50 и очень сильно скачут. То есть это даже не назвать автоматическим переключением на 60, ибо там начинаются ужасные лаги и мой перс не спокойно перемещается, а скорее дергается и задерживается.
В настройках телефона стоит, чтоб герцы не менялись автоматически и всегда были на высоте. Вопрос, что делать и что можно попробовать в такой ситуации?
Дополнен 2 недели назад
перегрева на телефоне не происходит, стабильные 39-40⁰. У моего товарища при таком нагреве ничего не сбрасывается.
Процессор... Телефон за 60к... неужели ре вытягивает??
Дополнен 2 недели назад
Процессор Snapdragon 8 gen 1.
У товарища телефон вообще четырёхлетней давности и, как уже было упомянуто выше, такого не происходит.
Лучший ответ
Ибрагим Аль-Муради Знаток (283) 2 недели назад
Герцы- это частота экрана. В данном случаи, как вы говорите у вас проблема с ФПС.
Возможные проблемы:
1) Из-за интернета. Популярная причина, у меня именно из-за него, поэтому перс туда и обратно прыгает
2) Телефон не совместим с игрой. Может быть что телефон просто не совпести с игрой и получает сбои.
Мне кажется у вас проблема с интернетом
Остальные ответы
Валя Апофис Мыслитель (8685) 2 недели назад
походу процессор не вытягивает
Вера ВиноградоваУченик (127) 2 недели назад
Процессор Snapdragon 8 gen 1, он не может не вытягивать
sky bettafly Мудрец (15203) 2 недели назад
Выбрось тогда его и купи другой и все будет хорошо у тебя.
Улик Додиков Оракул (86859) 2 недели назад
А это случайно не проблемы с интернетом? Иногда бывают лаги подобные когда проблемы со связью. И я где-то кажется слышал, что 120 гц в бравле стабильно работают только на айфоне.
Вера ВиноградоваУченик (127) 2 недели назад
Нет, это не трабл с интернетом. У моего товарища тоже телефон рилми, только он четырехлетней давности и при этом никогда не падает ниже 120. С интернетом траблов нет, мы сидели рядом и неоднократно проверяли и тестировали разные симки и разные подключения к одному и тому же вайфаю. И его симку тоже попробовали. Всё равно та же проблема
Улик Додиков Оракул (86859) Вера Виноградова, видимо, нужно покопаться в настройках твоего телефона, выяснить что не так, раз у товарища 120 герц идеально держит.
Вера ВиноградоваУченик (127) 2 недели назад
Я вот и надеялся, что здесь могут мне подсказать, какую такую настройку я могу сделать или может какой процесс удалить в телефоне, чтобы решить вопрос
Улик Додиков Оракул (86859) Вера Виноградова, на Ютубе смотреть не пробовал искать по подобной проблеме? Могу сейчас я поискать что нибудь
Вера ВиноградоваУченик (127) 2 недели назад
Я искал везде, много разного пробовал, удалить процесс какой-то, в режиме разработчика что-то менять. Особо не помогло ничего. Я не знаю, может какая беда с оптимизацией новой?
Улик Додиков Оракул (86859) Вера Виноградова, тут три варианта: перегрев проца (но судя по обсуждению перегрев отсутствует?), нужно включить режим производительности или подобный в телефоне, или проблемы с прошивкой на телефоне (поможет только перепрошивка)
Вера ВиноградоваУченик (127) 2 недели назад
Моё - где всё зелёное
Просветленный (24525) 2 недели назад
Просто оптимизация китайских брендов не выведена на такой уровень, чтобы справляться, с ресурсоёмкими играми и приложениями.??‍♂️
Angel Мудрец (15855) 2 недели назад
У меня этот же телефон, брал за 25 тыс рублей, хз, играю в бравлик в 60 фпс и нормик
Роман Колосов Знаток (264) 1 неделю назад
Инет или перегрев телефона(мало вероятно насчет перегрева)
Yoggi Ritmantess Мастер (2201) 1 неделю назад
Ты посмотри всё таки локально нагрев через тепловизор. Просто раньше бывало (особенно кетайцы) скомуниздивали медную теплотрубку. Ну и раньше лучше заморачивались с теплоотводом. Ну и возможно не обязательно греется soc, может ещё что