После шпаклевки стены

ccac ascac Ученик (194), на голосовании 7 месяцев назад
После шпаклевки и шлифовки, есть немного разница в цвете (где то серое, а где то идеально белое и в моменте как что маленькие дырочки примерно 0,5 мм, при покраске (2 слоя) будет ли видно дефекты?
И после шлифовки надо протирать стену сухой тряпкой или грунт все на себя возьмет?
Голосование за лучший ответ
BELAZ Просветленный (46045) 8 месяцев назад
Так покрась. Крашеная стена всегда лучше голой шпакли
ccac ascacУченик (194) 8 месяцев назад
Ну так собираюсь, я ее отшпаклевал и вопрос при покраске дефекты эти будут видны?
BELAZ Просветленный (46045) ccac ascac, не должны
ccac ascacУченик (194) 8 месяцев назад
Спасибо
Кусаюсь но не больно Искусственный Интеллект (204907) 8 месяцев назад
Все царапины будет видно, краска не сглаживает и в 5 слоев, после шлифовки надо пылесосить стены и грунтовать
ccac ascacУченик (194) 8 месяцев назад
Спасибо
ccac ascacУченик (194) 8 месяцев назад
А если есть разница в цвете, после шпаклевки немного серое/черное
При покраске это сильно заметно будет?
Кусаюсь но не больно Искусственный Интеллект (204907) ccac ascac, если не сильное различие то ничего страшного, если сильное тогда нужен предварительно грунт цветной ближе к цвету основной краски
✯ПеСдаЛиС✯ Искусственный Интеллект (171403) 8 месяцев назад
Разница в цвете эт норма а вот дырочки б замазать илучше пылесосить перед грунтом
ccac ascacУченик (194) 8 месяцев назад
Спасибо
вопрос как при выписке из дурки Просветленный (26409) 8 месяцев назад
для хорошего результата надо финишную шпаклевку наносить несколько раз и после каждого раза шлифовать и ОБЕСПЫЛИВАТЬ пока не получится идеально ровно без раковин и полос от шлифовки