Голосование за лучший ответ
Александрия
8 месяцев назад
Вы отличный родитель. Если ругать ребёнка за плохие оценки, ребёнок из-за страха наказания ( пусть и словами) просто будет зубрить всё подряд. Именно зубрить, а не учить. Грубо говоря - в одно ухо влетело, в другое вылетело. Наказания это не мотивация. Гараздо продуктивнее приободрить ребёнка, вместе сделать уроки, что-то объяснить. И главное сказать - тебя не за оценки любят, ну двойка и двойка, а завтра будет пятёрка.
Галина К.
8 месяцев назад
Почему обсуждается лишь альтернатива "ругать - не ругать"? Есть и другие способы воспитания; и ругать (запугивать) - плохо, и потакать или "не замечать" двойки - не лучше. Если ребёнок способный, но ленивый, и двойки именно из-за лени, то проанализировать с ним ситуацию спокойно и по-дружески необходимо. Если не слишком способный, то нужно ему помогать, а не относиться напревательски и "разрешить учиться на 2". А если видно, что ребёнок сам расстоен, то тогда, конечно, приободрить - двойки действительно все когда-нибудь получали.
Ольга Панкратова
8 месяцев назад
2 - означает, что ученик не прочитал текст урока, не выполнил ни одного задания домашнего. Вам на работе за выполнение обязанностей платят зарплату. Вы из неё содержите ученика, который обязанности не выполняет. Дальше решать вам. Достаточно, чтобы каждый день по всем урокам в дневнике было записано домашнее задание. И выполнено. Тогда 3 будет гарантирована. Причём вам стоит просто проверить сам факт выполнения и записей в тетрадь, чтобы было чисто записано и красиво, а не вникать в суть заданий. Суть заданий будет учитель проверять.