Что безопаснее давать людям номер карты или номер телефона?

дима морозов Ученик (70), открыт 2 недели назад
10 ответов
Лена Куприянова Профи (690) 2 недели назад
и то и другое
人生の意味?Гуру (3728) 2 недели назад
По номеру можно многое узнать, особенно адрес
Finyy Гуру (3764) 2 недели назад
В целом, номер телефона обычно считается менее критичным, чем номер банковской карты.
интим не предлагать Профи (560) 2 недели назад
номер карты. программы для пробива по номеру на каждом шагу найдёшь
Spasha Мудрец (17369) 2 недели назад
Лучше сразу дать денег, чтоб людей не напрягать с лишней вознёй.
Alex Ivanov Мудрец (12701) 2 недели назад
Смотря что вы понимаете под "безопасностью".
На мой взгляд, лучше давать номер карты - этих данных будет недостаточно для кражи средств с карты.
А на номер телефона потом, как минимум, много спама приходить может
Dmitry Искусственный Интеллект (584288) 2 недели назад
Безопасно и то, и другое (если не сообщать других данных).
Но номер телефона может угодить во многочисленные спам-листы и в базы мошенников, а с номером карты (без прочих данных) ничего такого сделать не получится.