Можно вылечить такое дерево?

nk nkn Знаток (292), открыт 2 недели назад
С одной стороны на нем растут абрикосы, а с другой, треть ствола изнутри превратился в торф, пожалуйста подскажите что делать?
7 ответов
volkspb Оракул (60387) 2 недели назад
Вычистить, обработать септиком и залить цементным раствором.
kazatschka Оракул (74428) 2 недели назад
Кору, которая отслоилась, срезать. Труху отскрести. Больше ничего конструктивного не сделаешь.
Зачем там цемент - не совсем понимаю. Без доступа воздуха процесс гниения только усилится.
nk nknЗнаток (292) 2 недели назад
Так стало из за термитов?
kazatschka Оракул (74428) nk nkn, вы в тропиках живете? Насколько я знаю, термиты не едят живые растения.
Марго Просветленный (40518) 2 недели назад
внутри все вычистить.По краю зачистить до живой коры.Потом обработать купоросом, дать высохнуть и обработать "Живой корой".
nk nknЗнаток (292) 2 недели назад
Купоросом медным?
МаргоПросветленный (40518) 2 недели назад
да
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146443) 2 недели назад
Можно. Посмотри на Ютубе ролики на эту тему.
nk nknЗнаток (292) 2 недели назад
А что это?
nk nkn Знаток (292) nk nkn, за болезнь?
Виктор Веселков Оракул (55097) 2 недели назад
вычистить обработать железным купоросом и зацементировать при изготовлении цементного раствора добавлдять ПВА для лучшего схватывания раствора с деревом
nk nknЗнаток (292) 2 недели назад
если дерево старое то всё равно можно всё это выполнить, пустой тратой времени не будет?