Почему до сих пор не похоронен вождь революции по русскому обычаю? Боятся брать на себя? Сакральный смысл?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050596), закрыт 3 недели назад
Прошло 100 лет !!!
Согласно советской историографии, идея не захоронить тело Ленина, а сохранить его и поместить в саркофаг возникла в среде рядовых членов большевистской партии. Они направили многочисленные телеграммы и письма об этом руководству Советской России.

Официально это предложение выдвинул М. И. Калинин..
Сталин был заинтересован. Крупская была против.

Святые мощи пристойны святым, а он был атеистом. Не так ли?
Захоронения играют важную роль.
Влияние забальзамированного вождя на "энергетику" Кремля, Красной площади, народа в целом?
Дополнен 3 недели назад
"Как известно, мавзолей Владимира Ленина был построен по образцу и подобию культовых сооружений древней Месопотамии – зиккуратов. Работал он как энергетическая машина, высасывающая энергию у тысяч участников парадов и шествий в СССР.
В советское время на Красной площади помимо парада 9 мая (он стартовал в СССР на постоянной основе с 1965 года) проводились также шествия 1 мая и парад 7 ноября.
Таким образом, эта энергия подпитывала коммунистического «божка» – так называемого терафима, в который была превращена мумия «Ленина» (есть серьезные основания сомневаться в аутентичности «ильича» в гробнице, поскольку тело вождя до первой, топорной мумификации успело протухнуть), а он в свою очередь воздействовал на мозги советских людей, оглупляя их.
Версия, естественно, специфическая, но находящая все больше и больше сторонников. Причем она ничем не хуже официальной, согласно которой весь трудовой советский народ в едином порыве решил мумифицировать тело гения и положить его на главной площади страны.
В последний раз на трибуну Мавзолея забирался бывший кандидат в члены Политбюро и член ЦК КПСС Борис Ельцын в 1996 году. С тех пор правители России опасаются залезать на гробницу Владимира Ленина.
Внятных причин для такого поведения нигде не приводится." (Википедия)
Дополнен 3 недели назад
Кто из вас был в мавзолее? В каком возрасте? Какие впечатления?

Я была там в возрасте 8 лет, с классом, мне не понравилось на всё это смотреть. И "плохая энергетика" (не страх) уже тогда мне ясно чувствовалась.

Я была октябрёнком, как и все мы, и "любовь к Дедушке" не оспаривалась:

"Дедушка Ленин!
Я тебя люблю!
Вырасту большая,
В партию вступлю".
Дополнен 3 недели назад
Моё впечатление было не приятным, потому что мне было его "жалко". Что все на него смотрят, как на ... разглядывают, а он ... (не может пошевелиться, беспомощен, типа того).
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (453203) 3 недели назад
Почему до сих пор не похоронен вождь революции по русскому обычаю? Боятся брать на себя? Сакральный смысл?
Прошло 100 лет !!!
Согласно советской историографии, идея не захоронить тело Ленина, а сохранить его и поместить в саркофаг возникла в среде рядовых членов большевистской партии. Они направили многочисленные телеграммы и письма об этом руководству Советской России.

Официально это предложение выдвинул М. И. Калинин..
Сталин был заинтересован. Крупская была против.

Святые мощи пристойны святым, а он был атеистом. Не так ли?
Захоронения играют важную роль.
Влияние забальзамированного вождя на "энергетику" Кремля, Красной площади, народа в целом?

Споры на эту тему не утихают уже много лет.
Я же отвечу очень коротко.

Советник директора Федеральной службы охраны Мавзолея Сергей ДЕВЯТОВ в 2021 году сказал корреспонденту "Московского комсомольца":
"Есть четкая позиция, озвученная Владимиром Владимировичем Путиным. С моей точки зрения, она абсолютно справедлива. У нас в обществе существуют разные политические взгляды. Они порой диаметрально противоположны. Раскалывать общество любыми действиями вокруг Мавзолея — контрпродуктивно. И надо иметь в виду, что принимать какое-либо решение по Мавзолею нельзя, с 1991 года он входит в охранную зону объекта Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО".

И от себя добавлю, что именно сейчас нам совершенно не нужен никакой раскол в обществе. А с вопросом захоронения вождя революции, думаю, позже разберутся...

КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49664) 3 недели назад
мАВзолей - архи_текрурен )) ХмХ _но мишей,там нэтт!
ТатаНано Высший разум (453203) КрЫвічи _ мЫ!, Негде котикам развернуться?)))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050596) 3 недели назад
Благодарю Танюша, всё верно.
Если кому-то интересно: более подробные комментарии Надежде Яблоковой и Vinchi`s cot.
ТатаНано Высший разум (453203) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Спасибо, Танечка! Я могла бы еще добавить, что сама там ни разу не бывала. В детстве, когда мы приезжали в Москву, у меня и в мыслях не было посетить это место (очень боялась одно вида умерших), а потом много разъезжала по другим городам и странам...В общем, мимо меня это памятное место прошло. Но лично я, конечно, за то, чтобы предали уже земле это тело...Пусть памятники стоят и на них люди смотрят...Этого достаточно.
Остальные ответы
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188899) 3 недели назад
С одной стороны - не похоронен, а с другой- он лежит ниже уровня земли
Григорий ЮсуповГуру (3973) 3 недели назад
Чем это чревато
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188899) Григорий Юсупов, да кто его знает. Я не разбиралась
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050596) 3 недели назад
ТЕЛО НЕ ПРЕДАНО НИ ЗЕМЛЕ, НИ ОГНЮ.
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188899) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, я не разбиралась в этом, честно
La Perl Просветленный (24942) 3 недели назад
Если Ленин плохой, то почему ему везде памятники стоят уже после развала совка? По мне так можно его и убрать, только историки против будут. Лучше бы памятники Петру поставили)
Интересно будет ли Пу себе воздвигать памятник?
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050596) 3 недели назад
РЕЧЬ НЕ О ТОМ, КТО ПЛОХОЙ, КТО ХОРОШИЙ. Ленин был русским, по русским обычаям положено захоранивать.
La Perl Просветленный (24942) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, какой он русский? Он еврей
здесь и сейчасПросветленный (26639) 3 недели назад
Петя цыганом был, так, - к слову.
La Perl Просветленный (24942) здесь и сейчас, Петя был масонских кровей)
Вася Винеков Гуру (3523) 3 недели назад
Очередное продолжение одурачивания русских, а по русскому обычаю - это сжигание.
Вообще, хоронить в землю у нас появилось сравнительно недавно и это неправильно и вредно.)
Сакральный вредный смысл мавзолея.
Cтранник * Просветленный (42627) 3 недели назад
Это один из способов тормознуть его развитие, т.е. прервать реинкарнацию на какое то время.
Александр Рудник Оракул (51855) 3 недели назад
Говорят Гитлер и Сталин у одного мастера окультизму учились, и были соперниками между собой, вся верхушка советская была окультистами, советские учёные использовали разные техники медитаций, подключения к ноосфере, юнг в психологиюмногое с окультизма притащил, президенты США большинство в разных окультных сообществах состояло, и при власти вообще всех правителей куча народу умирало.... так что труп на красной площади и пентаграмы(ой звезды) на кремле всеголишь совпадение, не больше
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050596) 3 недели назад
Сталин сказал решающее слово и здесь. Спасибо, Саша.
Александр Рудник Оракул (51855) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, я делаю в тексте ошибки, практически в каждом ответе, потомучто я могу ошибаться, это конечно слухи про оккультизм, но комунисты выиграли и потому все секретно, а вот аненебре проиграли, и Сталин был уникальная личность, фоточтение он мог книгу за день прочитать, их было 19 или 17 человек кто к власти стремился, а дошел только Сталин, его идеи были прогрессивные, если бы они построили ту ямало-уральскую железную дорогу сейчас бы все по другому было
~~Весна ~~ Оракул (85659) 3 недели назад
Не могут выбрать место,ведь не знают что будет с могилой и как повернется
Григорий ЮсуповГуру (3973) 3 недели назад
Неофициально работаю на хлебокомбинате, как наемник. На этой работать уже устал. Стоит ли искать другую неофициальную работу? Дмитрий 12.05.1994
~~Весна ~~ Оракул (85659) Стоит
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (123065) 3 недели назад
Потому что правящая гэбня обязана этому вождю приходом к власти, из тех во власти кто к гэбне не принадлежит много любителей Совка, считающих те годы золотым веком и им тоже закапывать не с руки. Он символ неразрывной связи с прошлым куда они все время озираются. К тому же осуждать соседей за то, что они сносят ему памятники, а самим закопать труп было бы странно.
niko Искусственный Интеллект (150821) 3 недели назад
Символ сатанистов, бояться что выть начнут всякий пройдохи старые. А может в назидание другим как нельзя делать, а то ай ай выпотрошат и на всеобщее обозрение начнут показывать. В назидание этого старого беса Зюганова рядом положить а то воняет сильно и с бюджета деньги тянет.
La PerlПросветленный (24942) 3 недели назад
Зюганов ахахах старый бес) вообще все партии напоминают какую то ритуальную культуру, как в мультике Сейлор Мун Луна в матроске… лунная призма дай мне сил!
niko Искусственный Интеллект (150821) La Perl, Самая настоящая секта, все признаки на лицо. Поклонение мумии вождя одно это чего стоит.
САМЫЙ Мастер (1801) 3 недели назад
А что Ленину лежать запретить он же вождь.
Надежда Яблокова Гений (56218) 3 недели назад
Тогда надо все мумии фараонов в Египте тоже аннулировать, получается? А пирамиды разрушить?

Ленин, как вождь революции если и забирал энергию как терафим - то положительную. Миллионы людей боготворили его, а это значит, что не могло быть в этом месте отрицательной энергии.

Как у любой значимой фигуры, знак плюс пытаются поменять на знак минус, с какой целью - понятно: Принизить СССР, переписать историю и обнулить достижения России. Откуда ветер дует - тоже понятно.

Наверное надо вспомнить, кто раздирал страну интервенцией. Наверное надо вспомнить, как за столь короткий срок Страна Советов поднялась настолько, что до сих пор советскими достижениями пользуемся, и это если учесть страшную войну, унёсшую миллионы жизней. И люди шли на смерть с именем Ленина и Сталина.

Иваны, не помнящие родства, не имеют родины. Иваны, принижающие достижения своей отчизны - враги народа.

Такое вот моё мнение.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050596) 3 недели назад
Фараоны принадлежали другой культуре. Я ни к чему не призываю. Я спрашиваю, почему решили "не по-русски"...
Спасибо.
Надежда Яблокова Гений (56218) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, я вас не обвиняю, я знаю, что приведённые тексты взяты в википедии, а кому принадлежит вики - это давно известно. Просто можно наблюдать, кто и как меняет сознание людей. И делать выводы - зачем?
nikoИскусственный Интеллект (150821) 3 недели назад
Фараоны были захоронены и их трупы на показ не выставляли. Это уж современные мародеры глумятся ну это же шакалы они на этой земле никогда не переводились.
nikoИскусственный Интеллект (150821) 3 недели назад
А то что с Лениным сделали это признак тоталитарной сатанисткой секты .
Надежда Яблокова Гений (56218) niko, я не согласна с вами. Сейчас да, можно бы уже закрыть для посещений мавзолей, пусть будет типа пирамиды. Но это вовсе не сатанинский обряд. Вы не жили в то время и не представляете. что такое был Ленин для народа. И когда он умер - толпы людей шли в Москву проститься с вождём из всех городов и деревень России. И правительство пошло на это, чтобы как можно больше народу смогло поклониться вождю, и чтобы потомки помнили о том, как нищий пролетариат смог выстроить великую Россию. Мне бабушка рассказывала всё это, хотя она сама была с 1909 года рождения и жила она в Пошехонской губернии, в глухой деревушке.
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261557) 3 недели назад
Под Неаполем целый город огромный , где 10 000 мумий забальзамированных лежат по тихому сотни лет в персональных склепах , некоторые из которых по роскоши впереди Мавзолея . И никому в голову не приходит сказать , что они лежат не по христиански . Потому , что все трупаки сплошь " элита " из разных времён
Надежда Яблокова Гений (56218) *** Александр Гремлин *** , разные времена - разные обычаи, всё так, Александр.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050596) 3 недели назад
Просто, как уже сказано, стоило бы строже отнестись к тому, чтобы не было это "на потребу толпы", особенно для иностранных граждан... (не знаю почему, - не могу объяснить,- но такое есть чёткое убеждение.)
Иезуитское Очарование Просветленный (34284) 3 недели назад
Пусть лежит. Он там никому не мешает
Надежда ЯблоковаГений (56218) 3 недели назад
В том то и штука, что мешает. Мешает тем, кто хочет, чтобы Россия вечно стояла на коленях. И тем, кто забрасывает в массы обнуление достижений страны. И тем, кому нужна Россия как сырьевой придаток без народа.
化け猫 Искусственный Интеллект (252100) 3 недели назад
В мистику не верю и всякие сакралки. Что ж он в 91 году не помог?)) Там от тела уже ничего не осталось, знакового значения не несёт, но и сам мавзолей куда девать? Место намоленное) Символизм да, на всю страну был, а мавзолей изначально был деревянным и чо?))
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134626) 3 недели назад
Один раз был в Мавзолее, лет в 13, кажется. Негативных впечатлений не было. Каким бы ни было отношение к Ленину, он -- часть нашей истории. Чисто по энергетике он был магом, причем магом посвященным... Конечно, проводником определенных сил. Думаю, есть и связь с национально-патриотическим эгрегором страны, что даёт защиту от окончательного оболванивания народа по западному образцу. Механика взаимодействия любых мощей и тонких тел их владельцев никому толком не известна, извращена полностью. Думаю, раскрывать невежественной массе такие вещи вообще противопоказано
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050596) 3 недели назад
Моё впечатление было не приятным, потому что мне было его "жалко". Что все на него смотрят, как на ... разглядывают, а он ... (не может пошевелиться, беспомощен, типа того).
Мне тогда казалось, что нехорошо рассматривать покойных. И сейчас так же кажется.
Получается, я в душЕ даже не против мавзолея, а против такого поклонения ("мощам") и рассматривания...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050596) 3 недели назад
Насчёт святых мощей тоже есть чёткая позиция; и окончательно сформировалась точка зрения... в году (не помню каком, но точно в прошлом веке) пришлось сопровождать в К-П. Лавру А.С. Кашпировского и приглашённого (семьёй) американского врача (это довольно известный в Хьюстоне врач онкодерматолог-хирург, его клиника и сейчас работает, сам он на пенсии, но ещё оперирует малоимущих в благотворит. целях). Так вот, многое там произошло из области мистики. Позднее не раз пришлось водить туда (в К.-П. Ларву) группы стажёров-переводчиков (принимались экзамены по практике "гид по достопримечательностям столицы"). И события были ещё более душераздирающими, мистика/триллер в буквальном смысле. Мой супруг тогда тоже преподавал на той же кафедре, он свидетель этих событий...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050596) 3 недели назад
делать фото, естественно, нельзя было...но все студенты тоже видели и СЛЫШАЛИ...У меня был друг, гид в Лавре, историк по образованию, вообще серьёзный чел и писатель. Он работал практически над реставрацией и идентификацией мощей в Лавре...(в конце 90-х там был целый схрон, арсенал неопознанных святых, и братьев, и наставников..То, что он рассказывал из своего опыта, подтверждает всё то же..."Механика взаимодействия любых мощей и тонких тел их владельцев никому толком не известна, извращена полностью. Думаю, раскрывать невежественной массе такие вещи вообще противопоказано." Согласна полностью. Но предание тела стихии (земле или огню), на мой взгляд, на наших территориях обязательно. Мне не нравится также наживание "морального"/политического капитала на покойных, кем бы они ни были...
Юрий Бухтатов Просветленный (26272) 3 недели назад
Был за жизнь раза три.
Никаких ощущений и эмоций, кроме факта приобщения к Истории, не испытал.