Почему в Таиланде так много проводов

Макс Федя Ученик (144), открыт 2 недели назад
жил в Тае и там такой ужас на улицах. Почему провода не заводят под землю?
7 ответов
Вова Карповв Ученик (155) 2 недели назад
В Таиланде и в некоторых других странах Юго-Восточной Азии действительно можно наблюдать многочисленные провода, которые проходят по воздуху над улицами. Это явление объясняется несколькими причинами:

1. **Исторический аспект**: Во многих азиатских странах, включая Таиланд, коммуникационные провода изначально были проложены по воздуху из-за экономических соображений и скорости развертывания инфраструктуры. В прошлом это было более экономически эффективным и быстрым способом создания сетей связи и электроснабжения.

2. **Конструктивные особенности**: Городская инфраструктура в странах, где много проводов наружного размещения, часто не предусматривает подземное размещение кабелей из-за технических сложностей, стоимости и времени, необходимого для перекладки существующих сетей.

3. **Экономические аспекты**: Земельные и владельческие права, а также высокие расходы на подземное строительство и техническое обслуживание могут делать подземное размещение проводов менее привлекательным для местных властей и компаний.

Хотя провода на воздухе могут создавать некоторый хаос в городском пейзаже и быть потенциальным источником опасности, многие страны сейчас стремятся к модернизации своей инфраструктуры, передвигая провода под землю. Это позволяет сделать города более безопасными, улучшить их внешний вид и повысить качество городской среды. Однако процесс перехода на подземные коммуникации требует значительных инвестиций и времени на реализацию.
Нусрат Абэмович Мыслитель (9404) 2 недели назад
там в принципе в Океании такая тема творится, на Филиппинах в Вьетнаме, просто чувакам лень разбирать ужас из проводов который уже есть, это нужно менять всю систему электро снабжения, а у властей нету ни денег, ни времени
Лена Куприянова Профи (676) 2 недели назад
Пофиг на провода, там такие леди бои??
Vad'89 Просветленный (32525) 2 недели назад
Да главное, чтоб Вы на оголенный не нарвались. =)
Обычные то, в принципе, вреда не представляют.
Блонди Блюк Оракул (55817) 2 недели назад
Во Вьетнаме я рано утром видел картину. По связке проводов, которых тоже целые канаты между улицами, шел какой-то зверек чуть крупнее кошки. Видимо, вылез из джунглей и ночью в городе по помойкам промышлял, а теперь возвращался домой.
Patriot Мудрец (15015) 2 недели назад
В Паттайе их сейчас убирают под землю