Экономическая безопасность ответить на вопросы

Мария Иванова Ученик (53), открыт 2 недели назад
10. Выберите один верный ответ:
Предельные величины, несоблюдение которых грозит разрушением экономики, приводит к обострению социально-экономической и политической ситуации в стране — это:
А) неправильные величины экономической безопасности
Б) правильные величины экономической безопасности
В) пороговые значения экономической безопасности
Г) объективные величины экономической безопасности.

11. Подтвердите примерами, что
- институты представляют собой результат процесса институционализации экономических интересов
- национальные интересы основаны на духовно-нравственных ценностях нации
- национальные интересы формируются одновременно с образом жизни и функциями различных институтов общества и выступают как компромисс между противоречивыми интересами личностей, организаций и государства
- национальные интересы формируются на основе национальных потребностей, ценностных предпочтений и реальных условий общества
- национальные интересы представляют собой субъективную форму выражения объективных потребностей общества и в большинстве случаев выражаются через интересы государства.

12. Покажите влияние, оказываемое на формирование национальных интересов следующих факторов:
- геополитическое положение,
- наличие ресурсного потенциала,
- существующая экономическая система (рыночная, плановая),
- значимость в системе международных отношений.

14. Сравнительный анализ «национальной силы» государства проводился за 1985–1986 гг. по Японии, США, Великобритании, ФРГ, Франции и СССР, при этом наиболее высокие показатели одной из стран принимались за 100.
Сформулируйте 3-5 положений-выводов по данным таблицы 1. Обоснуйте сформулированные выводы. Предположите, как изменились бы выводы в современных условиях.
0 ответов