Сколько дает молока коза, а сколько овца?
Зааненская коза может дать до 2т.кг молока за лактацию, горьковская до 1200, альпийская до 1050. Остальные молочные породы-от 200 до 1000.
Овца авасси может дать до 800кг, восточно-фризская до 700кг, ассаф до 600г. Остальные молочные породы дают от 120 до 450.
За удой у овцы 1 кг примерно, у козы почти до 2
Так овец вроде не доят, не?
Коза максимум может дать 4 литра, но это рекорд.
Обычно 2 - 3 литра.
Про овцу не знаю, не в курсе
Погуглил и выяснил, что коза может дать до 8 литров в День.
Ну не знаю, что это за коза такая, может какая-то специальной молочной породы.
Я например держу уток яичной породы, которые в год несут более 300 яиц, т.е. яйценоскость выше многих пород курей.
Опять же из гугла.
Коза в день даёт чуть больше литра. Рекорд - 1,5 литра в день.
Вывод. Овца даёт значительно меньше молока.