Заблокирован альфа банк приложение и гос услуги

Анастасия Игоревна Ученик (96), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Купили новый телефон на озон, там все приложения и другие банки работают. Но альфа банк блокирует приложение. То есть в офисе нам убирают эту блокировку и через несколько часов блокировка приложение появляется. Нам в офисе сказали что это какая-то блокировка в телефоне стоит, надо приезжать потом обратно в офис и ждать когда они уберут блокировку. Гос услуги тоже самое. Как только открывается приложение гос услуги,там сразу высвечивается что мы не можем пользовать гос услугам потому что root права и все остальное. Это получается телефон не новый, а б/у? Что бы все эти root права и блокировки убрали надо нести телефон в ремонт?
Спасибо за ответ
1 ответ
Андрей Высший разум (426540) 2 недели назад
Наличие root-прав означает, что ты можешь делать на телефоне что угодно и как угодно. Но и хакер, получивший доступ к твоему телефону, может делать что угодно и как угодно. И то, что банковское приложение и приложение госуслуг отказываются работать на телефоне с root-правами, абсолютно правильно.

Телефон, выпущенный известной компанией, не может иметь "из коробки" root-прав. А вот китайский noname вполне себе может. Так что совсем не обязательно, что он б/у.

Да, нести в сервис.
Анастасия Игоревна Ученик (96) 2 недели назад
Спасибо большое за ответ