Почему вода в пруду такого цвета? Алсо, там ещё утки плавают. Им норм?

Вопрос В Шляпе Просветленный (32714), закрыт 4 дня назад
Лучший ответ
hrum super Знаток (370) 2 недели назад
Причин этому несколько:
гниение водорослей или рыбьего корма, в этом случае вода становится черной;
активность обитателей пруда (некоторые виды рыб, например, карповые, любят рыть грунт, таким образом поднимая на поверхность водоема ил), вода в при этом становится коричневой;
слишком большой напор погружного насоса.
Остальные ответы
kazatschka Оракул (74451) 2 недели назад
Весной, когда течение грунтовых вод ускоряется, ил поднимается со дна.