Самая высокая колокольня в России?)

Александра Мастер (1617), открыт 2 недели назад
Вот туда поеду
Дополнен 2 недели назад
Суздаль
8 ответов
Xpeн Капустный Оракул (68757) 2 недели назад
Кремль, им там с колокольни на всё положить
kapitan_blad Мастер (1994) 2 недели назад
Петропавловский собор в Санкт-Петербурге
Бедовая Алёнка. Высший разум (262729) 2 недели назад
Наверное Петропавловский собор в Питере , выше не видела .
СударынЯОракул (66086) 2 недели назад
Это же не КОЛОКОЛЬНЯ!
Бедовая Алёнка. Высший разум (262729) СударынЯ, Собор это большая церковь , а колокольня всегда самая высокая часть церкви , вот именно эта колокольня в Петропавловском соборе и считается самой высокой колокольней в стране .
Валерия Просветленный (26542) 2 недели назад
Иван Великий
СударынЯОракул (66086) 2 недели назад
Высота колокольни Ивана Великого: 81 м., а Шуйская 106 м.
Валерия Просветленный (26542) СударынЯ, всё то вы знаете
СударынЯ Оракул (66086) 2 недели назад
Колокольня Воскресенского собора в городе Шуя, 106 метров. ... Считается, что Шуйская колокольня самая высокая в России, среди отдельно стоящих.
Колокольня Петропавловского собора (Санкт-Петербург) увенчана шпилем и имеет общую высоту 122 метра.
Юлия Хубенку Мастер (2367) 2 недели назад
Колокольня Петропавловского собора в Санкт-Петербурге самая высокая. Её общая высота с шпилем составляет 122 метра, что делает её одной из ключевых визуальных доминант Санкт-Петербурга.

Петропавловский собор, расположенный на территории Петропавловской крепости, был построен в начале 18 века и является значительным историческим и культурным памятником. Его высокий золотой шпиль с фигурой ангела, держащего крест, является одним из самых узнаваемых образов города на Неве. Это действительно одна из самых высоких колоколен в России, если не учитывать встроенные архитектурные элементы типа шпилей на других типах зданий, не являющихся колокольнями в традиционном понимании.