Top.Mail.Ru
Ответы

Как сделать бомбу с таймером?

Хочу подорвать домик из спичек. как будто там взорвался газовый балон, помогите пж)))

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Для начала нам понадобиться сама петарда, абсолютно любого размера, можно использовать салют с фитилем.

Теперь мы берем самую обычную туалетную бумагу, и отрезаем от нее небольшой кусочек и заворачиваем в нее нашу петарду,.

Теперь, чтобы бумага не распустилась, закрепляем ее скотчем. И закрепляем аккуратно оставшийся кончик бумаги
Я думаю, уже догадались, как работает эта система. Все что нужно это поджечь кончик фитиля (то есть туалетной бумаги) задуть пламя, и фитиль медленно начнет тлеть постепенно добираясь до запала петарды. Тление такой утолщены бумаги создает достаточно большую температуру , чтобы с легкостью поджечь петарду.

Сейчас я поделю петарду, чтобы она не взорвалась, у меня дома, и проведем небольшой тест.

Как видите на фото, все достаточно уверено работает.

Теперь я покажу, как доработать такой таймер, чтобы она воспламеняла одновременно большое количество петард.

Для этого берем любую подходящую коробочку и на дно клеем двух стороний скотч. Теперь берем петарды и аккуратно складываем их в эту коробочку.

Теперь берем кусочек туалетной бумаги и сворачиваем ее в такую форму.

После этого возьмем небольшую часть газеты смоченной в калиевой или аммиачной селитре и скручиваем в нее фитиль из туалетной бумаги похожим образом..

Теперь фитиль со стороны газеты нужно закрепить в коробке таким образом чтобы он касался запала петарды. И оставшуюся часть фитиля прячем в эту же коробку.

Теперь, когда нам нужно запустить устройство, мы достаем нашу коробочку устанавливаем ее в каком-то подходящем месте и используем по назначению.

Теперь можно посмотреть, как наша конструкция работает на практике.
Источник:Школа Выживания | Выживание

Аватар пользователя
Оракул

Газовые баллоны запрещено устанавливать в домах из спичек

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

По принципу будильника в часах .

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Самый простой "таймер" -- бикфордов шнур