Принимает ли Сербия беженцев из ДНР

illuminat33 Ученик (101), открыт 2 недели назад
Подскажите, можно ли получить временное убежище в Сербии, учитывая, что у меня есть российский паспорт, но прописка ДНРовская, есть украинское свидетельство ещё.
Дополнен 2 недели назад
Так же есть все свидетельства того, что живу в прифронтовой зоне, были прилёты рядом с домом.
5 ответов
риваи Мыслитель (7487) 2 недели назад
ДНР как страна уже не существует, так что врядли
Маруся Искусственный Интеллект (186577) 2 недели назад
В РФ приезжайте у вас РФ гражданство .
Станислав Ермаков Знаток (280) 2 недели назад
Вам именно беженство надо или временное убежище ?
Для беженцев есть лагеря в Сербии. Друг в таком живёт. Рассматривают около года. Но надо доказательство что вам опасно находиться в Украине и в России и ваша жизнь под угрозой

Временное убежище дают гражданам Украины. Но надо паспорт Украины.