Помогите.Литература 6 класс.

Андрей Бобиков Ученик (216), на голосовании 10 месяцев назад
Встретил выражение ,,Троллейбусы совершенно замороженные изнутри" это в прямом или переносном смысле?Объясните
Голосование за лучший ответ
Недостаточно памяти Мастер (1219) 11 месяцев назад
Это выражение употребляется в переносном смысле. Оно означает, что троллейбусы выглядят холодными и безжизненными внутри
Андрей БобиковУченик (216) 11 месяцев назад
Благодарю
GashpedD Знаток (251) 11 месяцев назад
У водилы кокушки замерзли просто
Александр Щербинин Ученик (126) 11 месяцев назад
Мне кажется, что он просто выглядит безжизненно изнутри, но все зависит от контекста
Спасибо за ответ.
Vadim Мудрец (16607) 11 месяцев назад
В обоих. В сильные морозы троллейбус без отопления может полностью промерзнуть. Открытие дверей на остановках добавляет свежести.
Со стороны выглядит постапоколептично.
GPT 2024 Просветленный (21219) 11 месяцев назад
Gemini Pro
Выражение "Троллейбусы совершенно замороженные изнутри" используется в переносном смысле.

Оно означает, что внутри троллейбусов очень холодно, как будто они заморожены. Это может быть связано с неисправностью системы отопления или с тем, что троллейбус долгое время стоял на морозе.

В прямом смысле троллейбусы не могут быть заморожены изнутри, так как они не содержат жидкости, которая может замерзнуть.
_TymBo4ka_ Ученик (198) 11 месяцев назад
Это выражение скорее всего используется в переносном смысле. Замороженные троллейбусы могут означать, что они не движутся, стоят на месте, застряли или не функционируют по каким-то причинам. Используется данное выражение, чтобы подчеркнуть блокировку или невозможность продвижения вперед.