Голосование за лучший ответ
Vadim
11 месяцев назад
В обоих. В сильные морозы троллейбус без отопления может полностью промерзнуть. Открытие дверей на остановках добавляет свежести.
Со стороны выглядит постапоколептично.
GPT 2024
11 месяцев назад
Gemini Pro
Выражение "Троллейбусы совершенно замороженные изнутри" используется в переносном смысле.
Оно означает, что внутри троллейбусов очень холодно, как будто они заморожены. Это может быть связано с неисправностью системы отопления или с тем, что троллейбус долгое время стоял на морозе.
В прямом смысле троллейбусы не могут быть заморожены изнутри, так как они не содержат жидкости, которая может замерзнуть.
_TymBo4ka_
11 месяцев назад
Это выражение скорее всего используется в переносном смысле. Замороженные троллейбусы могут означать, что они не движутся, стоят на месте, застряли или не функционируют по каким-то причинам. Используется данное выражение, чтобы подчеркнуть блокировку или невозможность продвижения вперед.