слушай, список литературы нужен, чтобы показать, откуда ты брал инфу. если ты просто вставишь текст, это может быть плагиат. я сам с этим сталкивался, когда делал курсовую.
Кампус мне помог разобраться, как правильно использовать источники и избежать проблем.
Т.е. если я возьму текст в научной статьи и закину ее в свою курсовую работу, после чего оставлю источник взятой информации это же будет считаться за плагиат?