Диск загружен на 100% без нагрузки

Kane Vance Ученик (103), на голосовании 11 месяцев назад
Столкнулся с такой проблемой как забитый диск на 100%, компьютер стал дико тормозить, особенно сразу после запуска. Все возможные драйвера обновлял и в ручную и с помощью предложений. Винду переустанавливал. Подозреваю, что в какой то момент на компьютере был майнер. На скриншоте единственное что грузит пк это обновление виндовс, но даже когда максимальная нагрузка <0.9 диск забит на 100%.
Голосование за лучший ответ
федя пупсик Знаток (269) 1 год назад
кристалдиск скачай и чекни состояние
Kane VanceУченик (103) 1 год назад
федя пупсик Знаток (269) Kane Vance, возможно диск как-то поврежден
nigeR229Aye Знаток (471) 1 год назад
Проверьте, нет ли установленных программ, которые активно используют диск. Откройте Диспетчер задач (нажмите Ctrl+Shift+Esc), перейдите на вкладку Процессы и отсортируйте процессы по столбцу Диск.
Если какая-то программа вызывает нагрузку на диск, попробуйте убрать ее из автозагрузки или переустановить.
Также проверьте, не вызывает ли нагрузку на диск служба Windows 10, запущенная через svchost.exe.
Неправильная работа драйверов AHCI:
Обновите драйверы для контроллера SATA AHCI. В большинстве случаев используется стандартный драйвер, но иногда обновление до версии, предоставленной производителем материнской платы, может помочь.
Отключение обновлений Windows 10:
Отключите обновления Windows 10, чтобы убедиться, что они не вызывают нагрузку на диск.
Если проблема остается, попробуйте другие способы, такие как оптимизация диска или проверка наличия вредоносного ПО.
Пожалуйста, следуйте этим рекомендациям, чтобы устранить проблему с высокой нагрузкой на жесткий диск.
Balabol Мудрец (11967) 1 год назад
обновления и грузят! диск HDD?
Миша Искусственный Интеллект (291939) 1 год назад
тут версия какая?
параметры, система, о программе, характеристики
windows, версия или win+R winver.
https://i.imgur.com/UsMVCse.jpg (скриншот).
Kane VanceУченик (103) 1 год назад
22H2
Миша Искусственный Интеллект (291939) Kane Vance, win+R (или правой кнопкой мыши по пуску, выполнить) вставить команду: services.msc нажать Enter найти две службы: SysMain и Windows Search по очереди открыть, нажать остановить, тип запуска поставить отключено. перезагрузить ПК. и в свойствах жестких дисков снять галку с индексации, нажать применить, выбрать ко всем файлам: https://i.imgur.com/Z64Eiu7.png (скриншот). из этой программы сделай скриншот: проверка HDD (SSD) CrystalDiskInfo
Сергей Галкин Мудрец (17828) 1 год назад
ставятся обновления, а диск у тебя не SSD, что бы ты знал 10ка рассчитана только на ssd Диски
Serval Просветленный (37162) 1 год назад
После установки и обновлений винда заканчивает разворачивание разных частей ядра.
Проще всего оставить комп постоять, пока не закончит.
taurus1967 Искусственный Интеллект (554451) 1 год назад
AutoRuns - Позволяет контролировать автозагрузку запускающихся при старте операционной системы сервисов, приложений и других компонентов. Естественно, можно не просто контролировать, что запускается при старте, но и удалить любой компонент из автозагрузки. Кроме этого, Autoruns позволяет быстро - одним кликом - перейти в то место, откуда запускается интересующее приложение/сервис. Наконец, есть у этой программы и такая замечательная опция, как получение дополнительной (кроме той, что показывается в окне программы) информации о приложении или сервисе.

Для этого достаточно выделить интересующее приложение и нажать Ctrl+G (или выбрать в меню Entry – Google). Autoruns сформирует запрос и отправит его на поисковую систему Google; результаты запроса будут показаны в веб-браузере. Работает без инсталляции во всех версиях Windows, включая 64-битные.