Почувствует ли собака если её укусит клещ?

Валерия Пискарева Ученик (186), открыт 2 недели назад
типо если не на поверхности шерсти будет, а прям в кожу залезет?
5 ответов
maija bosh Ученик (230) 2 недели назад
Это и люди не всегда чувствуют … куда ж собака
Валерия ПискареваУченик (186) 2 недели назад
я просто не знаю, меня не кусали) но спасибо
Negery VseVadidasaxzx2_2 Мыслитель (9681) 2 недели назад
Вселись в тело собаки, поймай клеща и расскажешь нам
Верещагин Евгений Просветленный (36586) 2 недели назад
Вряд ли. Клещи вцепляются безболезненно и это не ощущается. Но если в нос вцепится, то почувствует. Это уязвимое место.
Валерия ПискареваУченик (186) 2 недели назад
а он будет виден через шерсть, не знаете?
Верещагин Евгений Просветленный (36586) Валерия Пискарева, это еще зависит от цвета и длины шерсти. Если шерсть белая короткая, то может быть виден и на спине. А есть такие пушистые породы собак, что из-за длинной шерсти, даже если она и белоснежная, ничего не увидишь.
Верещагин ЕвгенийПросветленный (36586) 2 недели назад
Нет, сквозь шерсть не будет виден. Но опять же, смотря куда вцепится. Если в лапу, то скорее всего будет виден, там шерсть гораздо короче.
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (110984) 2 недели назад
Бывает что чувствуют когда рядом с ухом. Только не сразу, но чесаться начинают.