Уязвимость с файлами cookies

... Профи (863), открыт 2 недели назад
Если сейчас в яндекс.браузере уязвимость когда заходишь на сайт и у тебя воруются все файлы cookie? И что вообще сейчас сайт может получить если я зайду на него? Можно ли если зайдёшь на какой-нибудь сайт что у тебя установится автоматом вирус или похититься какие-нибудь данные?
4 ответа
Dream Мыслитель (5608) 2 недели назад
все возможно, но современные браузеры просто не дадут зайти на такие сайты
...Профи (863) 2 недели назад
Зашёл на какой-то непонятный сайт, но он там написано что отключён был то есть белый экран, и проверил сайт вирус тоталом тоже ничего не нашёл
Kostia Parfenov Ученик (125) 2 недели назад
Есть раширение котрое показыеват данные по куки файлам, если умеете читать то думаю разбирётесь что куда и как идёт, называется куки эдитор выглядит как печенька
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 2 недели назад
Здравствуйте! Я из Яндекса. Яндекс Браузер использует собственную систему активной защиты Protect: https://yandex.ru/support/browser/security/protection.html

Protect — это комплексная система, которая защищает браузер от угроз в интернете: проверяет скачанные файлы на вирусы, блокирует вредоносные сайты, бережёт от кражи персональных данных. В рамках комплексной системы защиты Protect Браузер отслеживает и блокирует сайты, которые могут использовать мошенники.

Protect защищает от угроз только при работе в Яндекс Браузере и не может служить полноценной заменой антивируса. Мы рекомендуем не пренебрегать дополнительной защитой и пользоваться антивирусами. Со списком бесплатных антивирусных программ можно ознакомиться на странице Справки: https://yandex.ru/support/common/security/antiviruses-free.html
DIVa1s x ne krinw Профи (846) 1 неделю назад
Файлы куки сами по себе никакой опасности не несут — заразить компьютер вирусом через них невозможно. Если открыть куки через текстовый редактор, вы увидите набор букв, цифр и знаков. Проблемы могут принести злоумышленники, которым попадут в руки персональные данные: с их помощью можно авторизоваться в личном профиле на сайте и получить доступ к вашим паспортным данным или банковской карте.