Почему французские имена состоят из четырёх частей?

М Х Знаток (250), закрыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Для особо одарённых: речь идёт о полных именах.
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648263) 2 недели назад
Как и во многих других странах, французские имена и фамилии складывались на протяжении веков, и образовывались от названия местности, рода (фамилией могло стать имя главы семьи), отличительных особенностей внешности.

При выборе имени для ребенка французы стараются придерживаться европейских традиций: несколько имен и одна фамилия. Французское законодательство разрешает гражданам иметь не одно личное имя, при этом любое из них может использоваться в качестве основного.

Если следовать французским традициям, имя ребёнка должно выглядеть следующим образом:
Первенец-мальчик: первое имя – имя деда по отцовской линии, второе – имя деда по материнской линии, третье – имя святого покровителя. Например, Antoine Pierre André (Антуан Пьер Андре).

Первенец-девочка: первое имя – имя матери мамы, второе – имя матери отца, третье – имя святой покровительницы. Например, Marie Isabelle Françoise (Мари Изабель Франсуаз).

Второй ребёнок: первое имя – имя прадедушки/прабабушки со стороны отца, второе – имя прадедушки/прабабушки со стороны матери, третье – имя святого, чьи именины совпадали с днём рождения ребёнка.

https://ok.ru/divelang/topic/155237079313363
Остальные ответы
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (170596) 2 недели назад
Потому что французы любят выйебываться
Наталья Лисица Просветленный (39944) 2 недели назад
Дё ля Круазье мон Доширак сис жур
Наталья ЛисицаПросветленный (39944) 2 недели назад
иногда-из семи