Почему Haaretz пришел к выводу «Мы проиграли войну»?

Евгений Никишин Искусственный Интеллект (396176), закрыт 10 месяцев назад
На прошлой неделе премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что находится «в шаге от победы», настаивая при этом на том, что наступление на Рафах состоится.
Израильская оккупационная армия вывела большую часть своих подразделений с юга сектора Газа после нескольких операций в Хан-Юнисе, в ходе которых, по данным ХАМАС, были убиты 15 израильских военнослужащих.

Теперь обозреватель Haaretz пришёл к выводу:
"В течение многих лет нам удавалось вводить в заблуждение, что мы сильны, с умными людьми и очень мощной армией. Практически мы маленькая еврейская деревня с военно-воздушными силами".
Лучший ответ
Иван Иванов Ученик (135) 11 месяцев назад
Скрипач не нужен.

Сам Израиль это символ Сиона. Каждый кто способен к мышлению понимает - что противоречия которые решаются силой, военной , диверсионной хирургией, порой откровенным терроризмом это признак слабости, а не силы, образы которой постоянно внушаются представителями ЦАХАЛ обывателю Израиля. Тело Сиона , его плоть находится за пределами Земли. Сила не в оружии - сила в способности сделать его бесполезным. И сегодня реальных сил у Израиля нет - только гора оружия и немногочисленная тусовка искусно экзальтированных из вне высокопоставленных идиотов наподобие Нетаньяху. Да сегодня по инерции декларация мировой политики поддерживает риторику Израиля - но уже бессодержательно , формально. Скажем никто , в том числе и главный союзник США сегодня не будет входить в коалицию против Ирана, а удары Ирана по Израилю, как и его политика на Кавказе и Сирии очевидно согласованы с США. Об этом речь - Израиль сделал свое дело и глобально его проект более не только не поддерживается а именно спускается в управляемую деградацию. Нет никаких независимых хуситов, или диких хамасовцев, ливанской Хезболы и прочих братьев мусульман как неких самостоятельных игроков. Израиль демонтируют также и по той же технике как и Украину . Как и в случае России - арабы и Иран тут только замещающие структуры, манипулируемые обстоятельства сред, а не управляющие центры. Скрипач не нужен. Вот о чем это.
Посмотрите на отбитую атаку Ирана. Все гиперзвуковые разгонные блоки прошли сквозь эшелонированную систему ПРО Израиля и под камеры поразили район размещения объектов атомной промышленности и вооружений страны. То что при этом вполне возможно не было причинено никакого ущерба - говорит лишь о том что и не было таких задач у этой атаки. Иран просто продемонстрировал беззащитность Израиля - его самонадеянность и отрыв от реальности в которой он уже не может обеспечить безответное применение своей силы. Иран обладает тактическими ядерными зарядами и потому тут все очевидно.
Сегодня Нетаньяху изо всех сил пыжится развязать большую войну в регионе в надеже выжить блохой на шкурах больших псов схлестнувшихся в кровавой бойне на выживание. Дошло до ритуального показательного убийства детей руководства Ирана. Это истерика, психоз уходящей натуры. Скрипач не нужен.
Спрашивается - а оно им надо, как с тем же Зеленским ? Украина и Израиль это два ультралиберальных проекта - два сверла - одно для России, другое для Ближнего Востока. Сегодня они потеряли свою актуальность в практике тех сил которые их создавали. Смогут ли они существовать автономно ? Смогут ли обрести свою идентичность в тех средах которым были противопоставлены своим созданием ? Сомнительно. Уж больно примитивны элиты. Не в том дело что они глупы или недостаточно активны, мотивированны - а в том, что они не способны меняться.
Остальные ответы
sUnset man Искусственный Интеллект (1163377) 11 месяцев назад
гаарец левая газета для дебилов
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (396176) 11 месяцев назад
Дебил здесь ты
Когда сказать нечего - начинают тявкать
sUnset man Искусственный Интеллект (1163377) Евгений Никишин, тебе сказать может только психиатр
Штурмовик Оракул (53174) 11 месяцев назад
Где ты там это нашел? Наоборот они там предлагают развязать войну с Ираном.
Атака Ирана - стратегическая возможность для Израиля. Упустит ли ее Нетаньяху?
Беспрецедентная иранская атака рано утром в воскресенье является переломным моментом для Израиля и его союзников, предлагая возможность по-настоящему изменить правила игры на Ближнем Востоке в пользу Израиля – но только в том случае, если Биньямин Нетаньяху сейчас предпримет правильные шаги
Вот можешь сам почитать https://www.haaretz.com/israel-news/2024-04-14/ty-article/.premium/irans-attack-is-a-strategic-opportunity-for-israel-will-netanyahu-squander-it/0000018e-dbd9-dcf5-a3cf-fbdd980a0000
А где ты нашел эту цитату неизвестно, а но явно это было не на Haaretz

Сам нашел откуда эта лажа - с сайта Хезболла https://french.almanartv.com.lb/2912098
ты усвой одно - я всегда сообщаю проверенные факты
Статья вышла ещё 12 апреля
https://french.almanartv.com.lb/2912098
Это из Гаарец - так что утрись и знай - твои "замечания" - дебильные
Читай не бравурные никчёмные статьи - а то, что соответствует реальности

По Израилю нанесён сильный удар - доказано, что любые цели в стране могут быть уничтожены
Израиль выбрал страусиную позицию - стал лгать себе и окружающим

Это верный путь к поражению

Никакого перелома не будет - Байден запретил Нетаньяху ответные действия по Ирану
Эта "аналитика" - уже макулатура
Штурмовик Оракул (53174) Евгений Никишин, Haaretz это вот https://haaretz.com А сайт Хезболлы https://almanartv.com.lb/ - как раз тот на который ты ссылаешься. Тоже мне достоверный источник нашел))
так что ты можешь сказать по сути?

Пока ты ничего не сказал, а приведенная тобой статейка никчёмная, на фоне разгрома, который постиг Израиль
Штурмовик Оракул (53174) Евгений Никишин, по сути ты взял статью распространяемую ресурсом поддерживающим террористов Хезболлы и поверил, что это Haaretz. Скорее всего даже не сам взял, а какого-то блогера читаешь которые тебя обманул.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (457929) 11 месяцев назад
Дебилы умудрились настроить против себя весь арабский мир. Кто будет разговаривать с террористом? Его просто уничтожат
yuri stПросветленный (35441) 11 месяцев назад
ты о вашем пу?
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (457929) yuri st, о твоих дебилах)))
UuuuummmmmМудрец (10600) 11 месяцев назад
Это про иранцев? А то их ракеты и БПЛА сбивали куча арабских самолётов, например иорданцы и эмиратовцы.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (457929) Uuuuummmmm, госсударсто - террорист это Израиль.
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (457929) 11 месяцев назад
Какая длинная протянка. Видимо копипласт. Своих то мыслей нет?
yuri st Просветленный (35441) Суслов Евгений, а у тебя прогрессирующая дислекция? Более трех букв тяжело прочитать?
StapletonОракул (84334) 11 месяцев назад
и опезъдюлили всех
yuri st Просветленный (35441) 11 месяцев назад
тот же журналист Хаим Левинзон писал
"В Газе есть хорошие люди. Есть невиновные. Были и хорошие немцы. Были немцы, которых Гитлер подверг пыткам и заключил в тюрьму. Были немцы, убитые нацистской машиной. В немецкой армии были офицеры, которые восстали. Все верно. Но в Газе много критической массы убийц детей, плюющих на трупы, отрубающих головы мотыгами и празднующих это зверство"
Это о тех нелюдях. о которых ты так печешься. Но это ты не прочитал? Бывает.

Он же
"Невозможно привести в действие такой варварский и жестокий сатанинский план по убийству пожилых женщин и детей без длительного и непрерывного воспитания широкой и глубокой антисемитской элитарной ненависти с пылкой верой в праведность пути и расовое превосходство. [Поэтому] многим в Газе придется умереть сегодня и завтра, чтобы в будущем погибло меньше людей.

Каждый человек в регионе, у которого были мысли повторить эту резню, должен знать, что его ждет смерть!"

Ну как? Где твое блеяние "она сами себя-я-я-я"?
ДмитрийИскусственный Интеллект (130125) 11 месяцев назад
Это американская журналюга. Жми пожаловаться под его вопросом и бань его.
Руслан Темиров Оракул (69566) 11 месяцев назад
Израиль надеялся США. А США наплевать на Израиль. У них выборы. Ещё арабские шейхи щедры. Не то что евреи скупердяи.
Uuuuummmmm Мудрец (10600) 11 месяцев назад
Это действительно малюсенькое государство - "деревня" с 60% территории - бесплодной пустыней. Только тупостью арабов можно объяснить тот факт что за 7 войн они не смогли победить евреев. Или может есть ещё какие-то варианты ?

И что любопытно - все войны с евреями арабы считают что они выиграли. Даже сейчас - Газа на 35% разрушена. Половину тоннелей Хамасу взорвали. 75% батальонов Хамас и Исламского Джихада кормят своими трупами червей. Все жители Газы (кроме главарей Хамас) - недоедают и не помнят когда последний раз по человечески мылись и стали. А все равно верят что они победили.
иван ивановМудрец (12698) 11 месяцев назад
Арабы не тупые - они просто другие. Их мышление не технологично. Представители культуры целеполагания гедонизма и прогресса системы средств этим постоянно пользуются, предлагая им некий инструментарий ,который работает только в условиях поддержки "производителя" . Вот Израиль - пример такой машинерии, создания разности.
А то что Вы транслируете - это как раз взгляд из сытой ворованной действительности так называемого Запада. Вы не знаете Ливана, не знаете Иордании , Газы . Как там люди живут и почему. Уверяю - Вы хоть там все снесите - принципиально руины останутся руинами.
Uuuuummmmm Мудрец (10600) иван иванов, я не знаю Ливана, но знаю что в международных опросах для выяснения уровня счастья, Ливан на предпоследнем месте находится. Государство раздираемо внутренними конфликтами, стремительной исламизацией и оттоком образованных христиан. Мышление жителей нищих исламских стран не технологично и чуждо гедонизму?? Поэтому они рвутся на Запад миллионами любой ценой ??
Руины вокруг Израиля и его оружием. Это не победа - это именно поражение - только не в образах материального "здесь и сейчас" Запада, а в понимании антагонизма сред - неприятия Востоком инородной культуры Запада - его отторжения. Конечно это победа - победа духа и отложенное в поколение победа в физическом противостоянии новых поколений, нищета которых будет рекрутировать их на борьбу с инверсией среды. Нищета обеспеченная именно агрессией Израиля...
Виктор МатьковМудрец (12591) 11 месяцев назад
Сразу видно,что порхатый пишет!Но весь мир знает,что это карликовое государство существует до тех пор, пока его поддерживают англо-саксы.
Кузьмич Мудрец (19157) 11 месяцев назад
Израиль показал всему миру что с ним лучше не связываться, это вам не Россия по территории которой единичные БПЛА могут долететь от западной границы до Татарстана.
И вообще запад показал своё глобальное военное превосходство, надо это мотать на ус и сворачивать СВО пока не поздно
США потерпели разгром на Украине - Россия только вошла в силу - и гонит агрессора из украины - война должна продолжаться - и она будет продолжаться - пока не достигнет своих целей
Чем больше нацистов при этом погибнет - тем лучше

Иран также доказал своё превосходство - показав Израилю, что вся их система ПВО не стоит ломанного гроша - Израиль одолеют не только военным путём, но и экономически - выстрелить за полчаса 1,5 миллиарда -никакая экономика не выдержит
Израиль надо ликвидировать
ОлегОракул (94618) 11 месяцев назад
Обрати внимание на один момент - ЕС и США в целях оказания помощи украине перевели половину всей своей промышленности на так называемое изними законам. "мобилизационное положение". Это когда определенная доля продукции и самого производственного "ресурса" - используется исключительно под заказы военных. И даже при этом - все их обещания по поставкам - НЕ ИСПОЛНЯЮТСЯ !!!!!

А Россия - такого перехода - вообще НЕ делала. И при этом - Украина потеряла 20 процентов от своей первоначальной территории.

И этого - никто никогда не расскажет.
Кузьмич Мудрец (19157) Олег, слишком много крови пролито за эти 20%, а поначалу Путин делал заявление что не претендует на территорию Украины, наверно хотел только режим сменить, и сменил бы если бы сразу ударил по Зеленскому и ликвидировал его. США так и поступают, сначала ликвидация лидера страны, потом военная операция, а у П всё через задний проход
В дурдом интернет провели ? ))) Такой бред даже на брифингах Госдепа не услышишь ! ))) Вы батенька хоть иногда бы радио включали что ли . Война давно закончилась а Вы все из погреба своего вещаете со своими трансляциями Майн Кампф... Мы всех победили! )))
Кузьмич Мудрец (19157) иван иванов, помолчи, за умного сойдёшь
Все это делается согласованно, управляемо . Тут нет ни агрессоров ни защитников. Люди гибнут - по обе стороны это правда Ваша и горе их настоящее. Кругом правят сатанисты.
уж наверное не олигархи и не президенты ...
Кузьмич Мудрец (19157) иван иванов, а кто если не они?
Действительно Кузьмич!!!Этим сказано всё!
Kongri Просветленный (27034) 11 месяцев назад
Политика нормисов. Скучно. Против женщин бы лучше воевали, заставили бы их рожать
КотЭОракул (54510) 11 месяцев назад
против и воюют-в Израиле примерно 72-75% геи
ПредБессимптомные Оракул (72198) 11 месяцев назад
"Обозреватель пришел к выводу"- уже смешно)))
Stapleton Оракул (84334) 11 месяцев назад
Израиль с помощью ПВО уничтожил несколько сотен ракет и дронов за одну ночь
АК-47Высший разум (173607) 11 месяцев назад
Соотношение трат на иранские дроны и ракеты против трат Израиля и его союзников по отражению атаки 1: 25
Чистая победа Ирана
Stapleton Оракул (84334) АК-47, траты российские банки оплатили уже через набиуллину))
Иван ИвановУченик (135) 11 месяцев назад
Дак милок , в нынешних обстоятельствах этого не достаточно. Все гиперзвуковые блоки прошли как сквозь масло - прямо под камеры ударили в заданные районы. У Ирана есть тактические ядерные боеголовки. Одной достаточно, а тут из современных боеголовок на старых ракетах средней дальности не удалось ни одной нейтрализовать. А то что массированная атака мопедов была отбита - так они именно для перегрузки ПВО и запускаются , как и обычные ракеты.
Тут очевидно задача у Ирана была не нанести физический ущерб - продемонстрировать принципиальный уровень безопасности территории Израиля, то что с ними могут сделать в любой момент, и проведение натурной рекогносцировки. Удар был заранее анонсирован ! Для тех думает - все очевидно. Представьте теперь хуситов снабженных таким оружием ...
Stapleton Оракул (84334) Иван Иванов, в какие районы ударили, ну покажи, где ты увидел? Что разрушили?
Владимир СамариновПросветленный (22443) 11 месяцев назад
Израиль и союзники задействовали 80 процентов всех ПВО. Иран задействовал 0,5 процента своих ракет и дронов. Иран предупредил всех ключевых игроков за 72 часа до удара по израилю в том числе указав возможные направления удара. То есть в добавок ко всему ПВО израильских террористов знали от первоисточника где им ожидать гостей.
Выводы о будущем израиля каждый пускай делает сам.
Stapleton Оракул (84334) Владимир Самаринов, У Израиля есть ядерное оружие, в курсе?
Китай и россия единый страна ! 荣耀归中国‮ Оракул (62181) 11 месяцев назад
Если бы Израиль пообещал персам свободу от хамени - то Иран бы исчез за один час
Семëн Тихонов Знаток (305) 11 месяцев назад
Его загипнотизировал ислам
Сергей Сереган Просветленный (30816) 11 месяцев назад
Опять пиар?
Сергей Сереган Просветленный (30816) Костя, хоршоо
Дмитрий Искусственный Интеллект (130125) 11 месяцев назад
Так где здесь фраза "проиграли войну"? Ты сам её дополнил? Уверен, что эта газетенка, как и политики ничего не проигрывали - а проигрывают те кто инфаркт миокарда от шокирующих новостей получил или участники из простых людей. Одна надежда у людей - Лунтик, новая серия или фиксики и смешарики, или лучше Голливудский фильм о фантастике, ужастике, комедии, семейный жанр.
Спасибо за участие и удачной трудовой недели, что с таким переливом и перегаром будет непросто
Дмитрий Искусственный Интеллект (130125) Евгений Никишин, спасибо.
Разжигай*
Василий Котиков Искусственный Интеллект (197237) 11 месяцев назад
Страна с сильной армией в первый же день войны с одетыми в тапки моджахедами, за военной помощью к США не бежит.
Alex GrinОракул (63601) 11 месяцев назад
А никто и не бежал.
КотЭ Оракул (54510) Alex Grin, ну да-ну да)
Выгнанный из кельи юродивый отшельник Знаток (381) 11 месяцев назад
Потому что нельзя победить народ.
ilana mosesИскусственный Интеллект (275644) 11 месяцев назад
народ победить можно, а вот идею- нет.
израиль никогда и не бежал. израиль собственными силами смолол пол газы с мелкий щебень.
а то, что прошляпили в первый день войны, так и совок в 41 прошляпил. и жертв было гораздо больше. а муджахеды всегда одеваются в цивильное, чтоб прятаться за спинами баб и детей. только на этот раз им это не прошло. в сланцы были одеты мародеры, пришедшие за хамасовцами.
АК-47 Высший разум (173607) 11 месяцев назад
Израиль не проиграл войну, он ее не выиграет не при каких обстоятельствах ,а отсутствие победы будет равносильно поражению
Дронами и ракетами войны не выигрывают, а кроме них Израилю нечем противостоять Ирану
Цахал возможно рыпнется в Ливан и Сирию ,но там и застрянет на свою голову
Времена уже не те когда израильская армия доходила до Бейрута
Потери им будут гарантированы такие что они быстро будут приведены в чувства
Отсутствие победы есть ничто иное как поражение Израиля
Потому что это будет означать что угрозы и дальше будут нависать над этим государством и вода будет точить камень пока он не разрушится
Дарья ИвлеваВысший разум (417854) 11 месяцев назад
Надо же , такой разумный человек и
живёт в Киеве ! НУ ОЧ удивляюсь !