Что для волос менее травматично для частого использования?

Дон Ксерони Знаток (286), закрыт 6 месяцев назад
(Например 2 раза в неделю)
Крутить на плойку, или фен аналог дайсон?
Просто по логике: плойка горячо. Фен вроде бы менее горячий, но тоже насадка нагревается.
Или крутить бигуди, но сохнуть они будут долго, даже с феном?
Лучший ответ
Юлия Хубенку Мыслитель (5452) 8 месяцев назад
Для волос менее травматичным способом укладки при частом использовании (например, 2 раза в неделю) будет использование фена с качественными настройками температуры и потока воздуха, аналогичного технологии Dyson. Это связано с тем, что при правильном использовании фена можно добиться стайлинга при меньших температурах и более равномерном распределении тепла, что сокращает риск повреждения волос.

Фен же, особенно современные модели с ионизацией и регулируемой температурой, позволяет сушить волосы более мягко и контролировать степень нагрева. Такие фены создают поток теплого (не горячего) воздуха, который можно регулировать, чтобы предотвратить перегрев и излишнюю потерю влаги из волос. Ионизация помогает уменьшить статическое электричество и делает волосы более гладкими и блестящими.

Использование плойки, хоть и позволяет быстро и эффективно создавать кудри, подвергает волосы воздействию более высоких температур непосредственно на их поверхность. Это может привести к быстрому высыханию и ломкости волос, особенно если используется регулярно без защиты.

Как альтернатива, использование бигуди является самым безопасным методом, хотя и наиболее временя затратным. Бигуди не требуют тепла (если вы не используете их с феном), что делает их идеальным выбором для избежания теплового повреждения. Однако, как вы заметили, сохнут они действительно долго. Для ускорения процесса можно использовать фен с диффузором на низкой скорости и температуре, чтобы минимизировать потенциальный вред.

В заключение, если часто использовать укладку, лучше всего подойдет фен с возможностью контролировать температуру и поток воздуха, плюс использование термозащитных средств. Это поможет минимизировать возможные повреждения и сохранить здоровье ваших волос.
Дон КсерониЗнаток (286) 8 месяцев назад
Какой развёрнутый ответ?спасибо вам большое!
Юлия ХубенкуМыслитель (5452) 8 месяцев назад
На здоровье?
Остальные ответы
Ангелина Просветленный (28941) 8 месяцев назад
На лысо ..под ноль..и нет проблем..