Есть ли разница между этими двумя тегами?

Front End Ученик (37), открыт 3 недели назад
Как правильнее добавлять иконки? Какой из этих тегов использовать для реальной работы?
1 ответ
Kredwi Мыслитель (7918) 3 недели назад
Принципе нету, только чистота кода отличается.
DlazderМудрец (11322) 3 недели назад
Есть. Вставка svg через тег img не дает возможности взаимодействовать с svg. А если вставить его используя тег svg то элемент будет интерактивным. А тег use как раз таки позволяет сделать код чище.
Dlazder, код чище позволяет сделать команда бакграунда в ксс-ке!