Наука
+3Терморегулятор W1209. Комутация постоянного тока через полевой транзистор.
Как правильно на w1209 заменить контактное реле, на полевой транзистор. Попытался управлять затвором транзистора из питания что приходит на контактное реле, затвор открывается при подаче 12 в, но не закрывается во время выключения нагрева, и ток продолжает идти, хотя на затворе 0.5 в. Возможно это из за транзистора Q1, о котором я писал в другом вопросе. Подскажите как правильно подключить полевик, что бы всё заработало. Управлять нужно нагрузкой 12 в, 3.5 А. Транзистор взял 10n60. 600v питание затвора до 30в, открытие от 3 в.
Оставь старый транзистор. Убавь R1

.