Почему промышленно сушат овощи в вакууме и при Очень низких температурах? Бытовые наоборот высокой температуры?

В быту +50 и выше.разница в чём?

Искусственный интеллект

в сохранении витаминов

В быту вакуум дорогой.
Всего лишь температура испарения воды меняется.

Не путайте дегидрацию с шоковой заморозкой.

Вакуум сушит и удаляет кислород, низкая температура замораживает консервируя.

Главное, удалить Кислород?

  1. Сохраняются витамины

В быту трудно достичь таких условий.

Под вакуумом, без нагрева, сохраняются витамины и экстрактивные (вкусо-ароматические) вещества.

В домашних условиях вакуум создать сложно, а медленная сушка в тени (без нагрева) требует больших проветриваемых площадей (антресолей не напасёшься). А также может привести к развитию плесени и гниению. Поэтому в домашних условиях применяют минимальный нагрев.