Почему до сих пор не началась ядерная война, хотя было так много случаев когда она могла начаться?
Как вы думаете, почему до сих пор не случилась ядерная война, при многочисленных моментах когда она могла начаться? Например, в истории человечества произошли десятки случаев, когда полноценная ядерная война могла начаться из-за человеческой ошибки, сбое оборудования, влияния природных процессов и прочего. В мире, только США потеряла несколько ядерных бомб, некоторые по ошибке даже упали в определённых странах, но не взорвались.
Вероятность того, что при многочисленных случаях того, когда мир был на пороге ядерный войны, чтобы этого не произошло, практически нулевая. Если взять к примеру случай в советской ядерной подводной лодке, когда командование по ошибке подумало что началась полноценная война, и решило запустить ядерные боеголовки в США, 2 из 3 капитана тогда согласились на это и только один отказался, тем самым спас большую часть человечества от вероятной погибели. Таких случаев, если вы покапаетесь в этой теме, было бесчисленное множество.
Представьте сколько ядерного оружия есть в мире, и то, что обладая только одной ядерной ракетой, какая-то группа террористов смогла бы устроить ядерную войну. Или вероятность того, что к власти придёт человек что такое устроит, или группа людей.
Так почему ядерная война не началась, хотя это не логично при таких ситуациях, очень маловероятно?
Думаю мир гораздо сложнее устроен и в нём всё таки возможно есть какие-то высшие силы(какие бы они ни были), может быть даже реальна теория ноосферы Земли, информационного поля, с эгрегорами и прочим.
Кстати, тоже самое касается вулканов, метеоритов и прочих бедствий. Например Йеллоустоунский Вулкан в США по прогнозам должен был уже давным давно взорваться, но этого не происходит.
Это говорит только о том, что мир ещё не совсем обезумел. Однако равновесие шаткое.
Бог миловал.
А её и не будет, Высшие силы опять выключат всю автоматику, как было во время Карибского кризиса. Они только один раз дали "добро", что бы люди увидели к чему это приведет.
Силы сдерживания и у кнопки не безумцы.
жрецам неахота жить в бункерах под землей..так бы давно поигрались..