Подключился к точке вай фай.что делать дальше?браузер запускаю,инета нет.он должен сразу появится без каких либо дополни

Петр Будяков Ученик (208), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Игорь В. Кузнецов Мыслитель (5772) 15 лет назад
Вариантов несколько всамделе.
К точке можно подключиться по-разному: точка-точка или инфраструктура. Если на вай-фай NAT есть (режим Routing PPPoE), DHCP тоже значит есть, и у тебя по протоколу TCP/IP должно стоять "автоматически". Тогда должен сразу в И-нет заходить.
Если NAT нет (или Wi-Fi в режиме Bridge), тогда центровой комп, который к инет подключен, должен быть обозначен как основной шлюз соединения. Тогда он и все, кто через него ходят, должны иметь IP из одной под-сети.
Например: На центровом IP 192.168.1.2 маска 255.255.255.0 (маска у всех одинаковая) . На дополнительных IP 192.168.1.3 и т. д.