кто отдыхал в Италии,в частности в Римини?

Ирина Кузнецова Знаток (469), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
куда ездили на экскурсии(Рим,Венеция, Флоренция...),чтобольше понравилось, и насколько утомительно добираться туда?
Лучший ответ
Lara Оракул (51478) 14 лет назад
в Римини самое худшее море в Италии и пляжи очень многолюдные. Лучше побережье с другой стороны - Лигурийское и Неаполитанское. На экскурсии не утомительно, в один конец ехать 2-3 часа, но там просто аут! Итальянские города поражают историей и архитектурой.
Остальные ответы
111 111 Ученик (163) 14 лет назад
Лучше в Риччионе!!!
Оля Фролягина Профи (517) 14 лет назад
В Риччионе, конечно, лучше, чем в Римини, хоть они совсем рядом (один маршрут автобуса). Нас в Риммини в такой жуткий отель поселили (хуже, чем в приграничном Китае), а в Риччионе отель Адельфи 3* супер очень хороший, не дорогой и уютный, вкусно кормят. Экскурсии в Италии супер!!!! хоть куда!! ! все понравилось!!!!
Снежана Майбурова Мастер (1435) 14 лет назад
Отдыхала в Римини отель Вилла Адриатика. Отлично надо сказать отдохнули. Были в сентябре народу уже было не много и денег за лежаки никто не брал (в Италии лежаки на пляже платные! До 18 евро доходит в сезон! ) На экскурсии ездили все но не из Римини. У нас был комби тур Италия Романтика 7 дней+ 7 дней на море в Римини. Понравилось везде. В риме необыкновенно величественно. В Венеции необыкновенно романтично. Во Флоренции необыкновенно красиво. :-)
И.А. Мастер (1924) 14 лет назад
Ездили в тур "Классическая Италия" плюс 7 дней отдыха в Римини. Замечательно! 7 дней едешь по городам (Римини-Венеция-падуя-Пиза-Флоренция-Сиенна-Рим-Неаполь-Помепеи-Ватикан-Тиволи-Сан-Марино-Римини, впечатлений сто-о-о-лько, что в голове полная каша, просто улет, какая страна Италия!: )
А после насыщенной впечатлениями недели спокойно расслабляешься в Римини.
Из Римини есть экскурсии и в Венецию, и во Флоренция, и в Рим, они однодневные, и слишком много времени уйдет на переезды, а в самих городах побывать и посмотреть лостопримечательности толком не успеете.
Даже тур "Классическая Италия" нужен для беглого знакомства с основными городами (Венеция-Флоренция-Рим) и для понимания того, в какой из них нужно вернуться и посмотреть его больше и не торопясь. Хотя я хотела бы вернуться и в Рим, и в Венецию, и во Флоренцию! И в Римини: )
Останавливались в Римини в отеле "Милтон" - отличный камерный благородный и изысканный отель, внимательный персонал, хозяин отеля Романо каждый день присутствует в ресторане и лично знакомится и общается с гостями, не брезгует и обслужить, а некоторым еще и предложит выход на яте в море (он бывший спортсмен-яхтсмен, яхты - до сих пор его хобби!) . Ресторан в отеле такой изысканный! Я, когда бронировала тур, очень хотела отказаться от ужинов, чтобы каждый день ужинать в разных местах, типа, это тоже местный колорит. Но, прийдя в ресторан отеля, поняла, что никуда отсюда больше не уйду, каждое блюдо заслуживало место в фотоальбоме и приготовлено с изыском и любовью!
Хорошего тдыха!:)
Источник: личный опыт
Innes Tere Гуру (3233) 14 лет назад
Да, Римини, конечно, не ах! Отели там ужасные.
Езжу в те края часто, потому-что близко.
Милано-Мариттима приличнее всего на этом побережье.
В Риччоне неплохой отель Sixty.