Почему ночью на Земле холодно, да и зимой то же , если снизу , в магме больше 1200 и вверху, в термосфере столько же ?
Куда тратится тепло ?
Почему бы не сделать как в теплице? Чтоб везде на Земле было жарко, влажно и тепло? Я как то прикололся , что в Китае почти все люди живут в южной части , где жарко и влажно, а там где ближе к нам, севернее, почти никто не хочет жить, так как пустыно и холодно. Или взять , Бангладеш , маленькая страна с численностью как в России.
Что мешает не уходить теплу в космос? Читал про озоновый слой. Нор как его побыстрее уничтожить? Ведь фактически озоновый слой мешает эволюции, так уменьшает случайные мутации.
Этот вопрос шутка, конечно.
По новым понятиям температура в центре Земли не больше 100 гр. С. А жарко только в разломах.
Жизненных случайных мутаций в природе не сущестует.
Потому что
... атмосфера прозрачная.
А излучение пропорционально четвёртой степени
Сверху холодно.
То - то китайцев из ДВ и Сибири палкой не выгнать. Примёрзли похоже.
хочешь что бы вся экосистема рухнула?