Составьте 5 предложений с глаголами

Составьте 5 предложений с глаголами указать вид, наклонение, спр, изъяв или не изъяв, переход не переход

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. Врач рекомендовал мне принять витамины каждый день. (несовершенный вид, изъявительное наклонение, переходный)
2. Он посвятил всю ночь чтению этой книги. (совершенный вид, изъявительное наклонение, переходный)
3.Мы собирались посетить музей в выходной день. (несовершенный вид, изъявительное наклонение, непереходный)
4.Она завершила проект раньше срока. (совершенный вид, изъявительное наклонение, переходный)
5.Ребята планировали отправиться в поход на следующих выходных. (несовершенный вид, изъявительное наклонение, непереходный)