Можно ли отрезать верхушку у японской лиственницы, рост 2,5 м?

аккаунт удален Мыслитель (6973), открыт 2 недели назад
Видела, люди обрезают ели и сосны, а также клёны, получаются небольшие компактные деревца
4 ответа
punica Оракул (68811) 2 недели назад
Можно, но она все-равно будет очень быстро расти.
Марина Николаева Высший разум (262971) 2 недели назад
Насчет японской не скажу, свою обычную подрезали.
volkspb Оракул (60353) 2 недели назад
Так любые деревья подрезают и формируют.
kazatschka Оракул (74428) 2 недели назад
Не факт, что "компактные деревца", которые вы видели, результат именно обрезки. Сейчас много компактных декоративных форм выведено. У клена остролистного Globosa уже сто лет существует.
Боюсь, что лиственницу не остановить.