Не обман ли это? (Авито)

алексей измайлов Мастер (1220), открыт 3 недели назад
сообщение от собеседника:
Да по классике- после фото с паспортом на фоне велосипеда(читаемого качества) я переведу вам кэш с учетом доставки(предварительно тоже надо уточнить в сдэк цену). В интернете нормальная практика, у вас кэш сразу, у меня данные, необходимые для страховки от разного рода манипуляций(ничего личного))
1 ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150759) 3 недели назад
Доставка велосипеда сдэком? Посмотрите объявления в его городе, если там есть велосипеды аналогичные по такой же цене, то стоит подумать. Я бы не фотографировался бы на фоне паспорта. Такие фото используют для верификации личности. Т.е. кто-то где-то зарегистрируется под вашим аккаунтом. А переписка в приложении или в мессенджере?
Я много раз продавал через авито, отправлял сдеком. Мне все предлагали предоплату, но я делал фото упаковки товара и в пункте приёма. Получал деньги уже при оформлении отправки. Всех устраивало.