У щенка нем.овчарки (9 мес.) после питья вода с морды все время капает куда пойдет.Наверное жил в вольере?Что делать?

Tatjana Petrova Знаток (472), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Терехова Мыслитель (8698) 15 лет назад
У моих тоже капает, у суки даже льет порой, когда пьет и отвлечется на шорох какой, ну и что? Я на пол под мисками с водой тряпки положила, это решило проблему дежурства со шваброй и нервотрепки по этому поводу.
Остальные ответы
наташа чижикова Мыслитель (5062) 15 лет назад
Так после того, как попил или поел морду вытирать не пробывали? ! А надо бы..
Tatjana PetrovaЗнаток (472) 15 лет назад
Поел,попил -да.Но она пьет в течении дня и не увидишь когда...
furtina Профи (904) 15 лет назад
Вопрос смешной, реально! Причем здесь жил в вольере? Морду после питья вытирайте и все тут!
Tatjana PetrovaЗнаток (472) 15 лет назад
ничего сешного.В вольере за этим никто не следил видимо.А пьет собака в течении всего дня не только после еды.Питается сухим кормом.У мееня уже была немка раньше давно,правда ичто-то я такого не помню...
furtinaПрофи (904) 15 лет назад
Не пойму про что проблема, серьезно. Если пьет, значит ей столько надо.
Наталья Трошина Просветленный (43215) 15 лет назад
За собакой, особенно щенком как за ребенком нужен уход.
Карамболь Гномистый Знаток (301) 15 лет назад
У меня 4 овчарки и у всех капает, а жили дома! Это особенности породы.. . Повзрослеет, будет меньше капать!
Шальной ангелОракул (50132) 15 лет назад
Странно, насколько мне известно у тебя только лабрадор... А в остальном ответ верный.
Карамболь Гномистый Знаток (301) А у лабрадоров так же.
КланНеприкасаемых Просветленный (22155) 15 лет назад
ну подумаешь, капает с мордочки 5-6 капиль... это что трагедия? ? от него луж не было на полу, чтоль, или чего посерьезней? ? малыши они такие.. . а потом шерсть станет валиться во время линьки, а если девочка, то критические дни.. . как без этого? а вы как думали, он сам себе мордашку вытрет? и в унитазе воду сольет за собой? ? смешно...
Tatjana PetrovaЗнаток (472) 15 лет назад
Да,понятно,но воды многовато...не пару капель ...
КланНеприкасаемыхПросветленный (22155) 15 лет назад
да я про пару капель и не говорила (5-6) и про лужи как-то не улавила: луж небыло? не писилось животное ф децтве? тогда вам повезло, мой овчареныш до 5 месяцев лужи делал и "мины" оставлял... и про шерсть тоже подумайте... будет повсюду... так стоит ли переживать из-за воды на полу, она высохнет! удачи))
Tatjana PetrovaЗнаток (472) 15 лет назад
Щенок приобретен 2 дня назад в связи с приходом непрошенных гостей ночью (воры)и нет никакой обещанной дриссуры ,а в 9 месяцев уже многоь чего должна.В том числе и пасть закрыть перед уходом от миски.Может еще не освоилась...
КланНеприкасаемыхПросветленный (22155) 15 лет назад
вы напрасно взяли такого большого щенка... вы его не любите... жаль... к такому возрасту собака должна знать только самые азы: место, ко мне, лежать, фу, сидеть... думаю, она эти команды выполняет, с тем, кто ее воспитывал до этого... 2 дня - это слишком мало... теперь вам предстоит воспитывать собу, и только от вас зависит, станет она другом, помощьником и защитником... или будет только раздражать своим поведением и всем видом... мне жаль ваше животное...
Шальной ангел Оракул (50132) 15 лет назад
Никаких патологий и дефектов в этом нет, это свойственно большенству собак...
Нина Бреднева Мудрец (12988) 15 лет назад
А морду вытирать не пробовали? Помогает.