Что выгоднее, брать машину в лизинг или покупать? Нужно решение задачи

Maria Maria Ученик (97), на голосовании 3 недели назад
Здравствуйте! нужно определить, что выгоднее, купить 2 автомобиля или взять в лизинг. Ниже детали:
  1. Если покупать авто, это 3 400 000 руб. за каждую машину (всего нужно 2 автомобиля).
  2. Лизинг на 5 лет - платеж 800 000 руб. в год за машину. + сейчас оплачивается взнос 70 000 руб. за машину.
Также известно, что после 5 лет можно продать два автомобиля по цене 700 000 руб. за каждый (инфляция каждый год 5%).
Что выгоднее и сколько сэкономит компания при выбое лучшего сценария?
Голосование за лучший ответ