По мнению Владимира Путина форма правления в России такая как это прописано в Конституции Российской Федерации
и на самом деле такая форма правления в Российской Федерации.
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Статья 1
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.
Братец КроликаОракул (79643)
1 год назад
демагогия как и всегда. После 1917 г. Россия стала тоталитарной диктатурой. Менялись только личности диктаторов. Кроме того, гос-во не может иметь два официальных названия. Россия это название БЫТОВОЕ, такое же как Америка для США. Россией называли и царскую империю, и СССР