Почему на футбольных матчах не выдают дубинки, баллончик и пластиковые наручники стюардам?

Игорь Днепров Ученик (102), открыт 2 недели назад
Что будет если стюардам давать право применения физической силы для поддержания порядка и задержания нарушителей прежде чем передать полиции?

Из википедии: Стюард (оф. Контролер-распорядитель) (анг. steward) — сотрудник, который ассистирует организаторам массовых мероприятий. В его обязанности входит контроль за соблюдением порядка на стадионе и безопасности зрителей
4 ответа
Андрей Жиглин Просветленный (24410) 2 недели назад
Нет. Если этим дружинникам раздать права и обязанности полиции, то следующим шагом будет - раздать права и обязанности полиции футбольным ультрас. Хватит, достаточным было беспредел чоповцев и казаков в 90-е, пока им в 00-е гайки не начали закручивать.
Andri . Высший разум (119821) 2 недели назад
Наличие дубинок и наручников у стюардов вызовет агрессию со стороны фанатов. И столкновения неизбежны. За нападение на полицейского 5 лет отсидки светит. А за избиение стюарда, считай ничего не получат. Вот и подумай, им это надо.
Игорь ДнепровУченик (102) 2 недели назад
тут немного не согласен. Да за нападение на полицейского есть статья 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти" до 5 по ч 1 и до 10 по ч2. Если напал на стюарда то тут Статья 213. Хулиганство. о же деяние, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка (а в обязанности стюарда входит и охрана общественного порядка) по части второй ст 213 УК РФ максимальное наказание лишение свободы на срок до семи лет.
Дюня Искусственный Интеллект (204559) 2 недели назад
На Цыска как то намылился, в Новосиб приезжали с местными погонять, так шмонали так что конец напрягся . .им это не надо ,подходы здесь другие . .