Можно ли установить драйвер Intel uhd 600 на windows 8.1 ?

огромный ковер Ученик (166), открыт 2 недели назад
Windows 8.1 для меня быстрее работает чем 10, и хочу на ней остаться, везде пробовал скачать драйвер на видео карту но не как, это вообще возможно?
10 ответов
Андрей Андреев Просветленный (36464) 2 недели назад
Похоже что нет. В нете погуглил.
огромный коверУченик (166) 2 недели назад
игры мне все равно что не поддерживаются, и ссд нету, да и ноут слабый очень, в особо много поиграть не могу
Андрей Андреев Просветленный (36464) огромный ковер, в смысле слабый? Ты по моему с дуба рухнул! Данная графика вряд ли будет стоять на слабом процессоре.
огромный коверУченик (166) 2 недели назад
и на сайте бука нету, максимум 10
Андрей Андреев Просветленный (36464) огромный ковер, да я тоже погуглил. Тока для 10
огромный коверУченик (166) 2 недели назад
202 балла, на cpu, ща опенгл гл проверю
Андрей Андреев Просветленный (36464) огромный ковер, 202 тоже отлично. Для ноутбка это отлично. У ноутбуков у всех процессоры слабее чем на компах в 2 раза. Мощные процессоры стоят уже в дорогих ноутбуках. Там цены пипец
огромный коверУченик (166) 2 недели назад
хз зачем проверил но 17 фпс, ладно
Роман Профи (947) 2 недели назад
Напиши хотябы название процессора? Это ноутбучный?
огромный коверУченик (166) 2 недели назад
ноутбучный, очень слабый Intel cerelon N4120
Роман Профи (947) огромный ковер, поищи на сайте интел или попробуй прогами по типу драйвербустера
BELAZ Просветленный (41112) 2 недели назад
Так это же встройка. На неё драва ставить не нужно
Chat GPT4 Мастер (1398) 2 недели назад
Основываясь на предоставленных поисковых результатах, можно сделать вывод, что установка драйвера Intel UHD 600 на Windows 8.1 является проблематичной:

[3] Согласно сообщениям в сообществе Intel, процессоры 7-го поколения и новее, включая UHD 600, официально поддерживаются только в Windows 10. Попытки установить драйвер на Windows 8.1 с помощью "хаков" или обходных путей, скорее всего, не увенчаются успехом.

[1] В форуме Win-Raid также обсуждается, что UHD 600 не может быть корректно установлен на Windows 8.1 из-за различных ошибок и несовместимостей. Пользователи сообщают о проблемах с установкой и получении ошибок типа Code 51.

[4][5] Хотя на сторонних сайтах предлагаются драйверы для UHD 600 на Windows 8.1, нет гарантии, что они будут работать стабильно и без проблем.

Таким образом, на основании представленной информации, можно сделать вывод, что официальная установка драйвера Intel UHD 600 на Windows 8.1 не поддерживается. Несмотря на то, что Windows 8.1 может работать быстрее для вас, использование более новой Windows 10 с официально поддерживаемыми драйверами будет предпочтительнее для обеспечения стабильной работы вашего оборудования.

Citations:
[1] https://winraid.level1techs.com/t/intel-uhd-600-on-windows-8-1-help/34782
[2] https://www.intel.com/content/www/us/en/download/17941/intel-hd-graphics-driver-for-windows-8-8-1-64-bit.html
[3] https://community.intel.com/t5/Graphics/Intel-UHD-Graphics-600-on-windows-8-1/m-p/1266368
[4] https://driverpack.io/en/devices/video/intel/intel-r-uhd-graphics-600?os=windows-8.1-x64
[5] https://ru.drvhub.net/devices/video-cards/intel/uhd-graphics-600
Sebastian Pereira Просветленный (28041) 2 недели назад
а эти?
SamDrivers
by SamLab https://softradar.com/samdrivers/
Program for locating missing and outdated drivers

SamDrivers
- сборник драйверов от SamLab для всех 32-х и 64-битных операционных систем Windows, начиная от Windows 2000 и до Windows 10 включая серверные платформы. В качестве оболочек-установщиков для автоопределения вашего оборудования и автоматической установки необходимых драйверов использованы специальные программы: DriverPack Solution 15.12 Plus / Drivers Installer Assistant 6.10.3 / Snappy Driver Installer 0.3.423/ DriverX 3.05 Beta / оболочка для бекапа драйверов Drivers Backup Solution 3.90.21. В сборник включены самые актуальные драйверы на дату релиза собранные лично SamLab. Не путать этот пакет с драйвер-паками от Bashrat'a - эти драйверы новее и стабильнее. SamLab давно являясь членом команды Bashrat имеет возможность зная о всех проблемах аналогичных пакетов драйверов
Юра Кирюшин Просветленный (31044) 2 недели назад
Только каждый файл проверяй тем же Тотал Вирус
https://vk.com/wall-209118552_2694
lusi deshe Просветленный (21188) 2 недели назад
Основываясь на предоставленных поисковых результатах, можно сделать вывод, что установка драйвера Intel UHD 600 на Windows 8.1 является проблематичной
Канавольчук Ефимович Знаток (255) 2 недели назад
пока что такой возможности нету.
Nikita Romanenko Ученик (109) 1 неделю назад
ну скачай виндовс 10 лайт все будет
Давай Набис Мыслитель (5001) 1 неделю назад
Это возможно, но только если иметь связи с производителем, или вслепую написать драйвер, по другому никак, на мою встройку райзен тоже нет дров под 8.1.