Градусная мера готовки на индукционной плите

Sakura Ученик (70), открыт 2 недели назад
на жарку и варку сколько градусов нужно ставить?
6 ответов
Иванов Мыслитель (9088) 2 недели назад
А это точно градусы? Может там проценты мощности? Больше 100 можно поставить?
Роман Мастер (1005) 2 недели назад
Зависит от того что готовишь
Генрих Кеммлер Профи (638) 2 недели назад
Попробуй 6 для жарки и 4 для варки
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158670) 2 недели назад
Не менее 100С для закипания.
Жарка разных продуктов начинается при разных температурах.
Михаил Смирнов Мыслитель (9703) 2 недели назад
**Градусы для жарки на индукционной плите:**

* **Низкая температура (120-140 °C):** Обжаривание овощей, рыбы, нежных видов мяса
* **Средняя температура (160-180 °C):** Обжаривание мяса, птицы, морепродуктов
* **Высокая температура (190-210 °C):** Обжаривание стейков, картофеля фри, вок-блюд

**Градусы для варки на индукционной плите:**

* **Кипение (100 °C):** Варка пасты, овощей, риса
* **Тушение (85-95 °C):** Тушение мяса, овощей, рагу
* **Варка на медленном огне (70-80 °C):** Варка бульонов, супов, соусов

**Советы по выбору температуры:**

* Всегда начинайте с более низкой температуры и постепенно увеличивайте ее по мере необходимости.
* Используйте термометр для мяса, чтобы убедиться, что продукты достигли желаемой внутренней температуры.
* Разные модели индукционных плит могут иметь свои температурные настройки, поэтому ознакомьтесь с руководством по эксплуатации вашей плиты для получения точных значений.