Гитлер был политиком, сравнительно, хорошим или плохим, учитывая то что его коллеги в СССР, Японии, США, Великобритании↓

Евгений Ерёмин Мудрец (13707), открыт 3 недели назад
...были ничуть не меньшими людоедами чем он сам?
10 ответов
Скла Джсон Знаток (372) 3 недели назад
Гитлер везде ужасен
Евгений ЕрёминМудрец (13707) 3 недели назад
И Наполеон был ужасен, но его не демонизируют.
Конфетка Искусственный Интеллект (117077) 3 недели назад
Ну он как бы не своей смертью помер… значит не очень правильно жизнь выстроил
Евгений ЕрёминМудрец (13707) 3 недели назад
Он умер не своей смертью не потому что был плохим а потому что проиграл.
Конфетка Искусственный Интеллект (117077) Евгений Ерёмин, хороший политик стольких на тот свет не отправляет да ещё и таким способом как он это делал. Он лузер
LAUDAN Просветленный (23101) 3 недели назад
Всегда поражался мощью мысли даже не диванных, а очковых политиков.
Евгений ЕрёминМудрец (13707) 3 недели назад
Я не политик.
LAUDAN Просветленный (23101) Евгений Ерёмин, зато очковый. Рассуждаешь о том, в чём твои познания на уровне сортира.
Андрей Н. Оракул (70027) 3 недели назад
Гитлер проиграл, и давно уже на помойке истории.
Значит, всё же был как политик - не очень
Leonidas Мудрец (13871) 3 недели назад
Что ты лепишь? Чувак собрал банду и пошёл грабить окружающих. Политик - не политик - бандит. Можно говорить о людоедстве Черчилля или япончегов, но Россия ни в чем таком не замешана, не надо врать.

Гитлер восхищался Сталиным за то, что он удалил от власти старых генералов, в то время как гитлеровские генералы фюрера сожрали.

Так что даже в своей оценке он был дерьмовым полководцем.

И вообще, что значит - политик? Манипулятор? Сталину не нужно было «манипулировать», он просто работал, занимался управлением.
Это тяжелая работа, хотя по нынешним п.рам не скажешь.
Евгений ДобринУченик (216) 3 недели назад
А где можно найти информацию, что Гитлер восхищался Сталиным? Может в какой-то из статей, писем, личного дневника, монографий.
Евгений Добрин Ученик (216) Евгений Добрин, я помню что ему приписывали что он восхищался русскими, но это было просто ошибка переводчика.
Евгений ЕрёминМудрец (13707) 3 недели назад
Гитлер был союзником Сталина до 1941.
Leonidas Мудрец (13871) Евгений Ерёмин, ну разумеется, союзник, потому что никто больше в мире не продавал ссср станки и оборудование. Чтобы ты на месте Сталина делал? Похоже, ты гуманитарий заср..ый, понятия не имеешь, чего стоит создавать эти самые высокие технологии с нуля.
Chelovek Искусственный Интеллект (412312) 3 недели назад
Хорошие политики и стратеги НЕ ПРОИГРЫВАЮТ. Напасть на СССР - величайшая глупость.
Вот что сказал Генрих на Нюрнбергском процессе:
Главное, мы не знали, и не поняли советских русских. Они были и останутся загадкой. Никакая самая хорошая агентура не может раскрыть истинного военного потенциала Советов. Я говорю не о числе пушек, самолетов и танков. Это мы приблизительно знали. Я говорю не о мощи и мобильности промышленности. Я говорю о людях, а русский человек всегда был загадкой для иностранца. Наполеон тоже его не понял. Мы лишь повторили ошибку Наполеона. https://topwar.ru/171820-adolf-gitler-proigravshij-vojnu-strateg-ili-politik.html?ysclid=lv0ebzqhjq476616575
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248243) 3 недели назад
величайшая глупость была объявить войну США, а СССР Вермахт спешно разгромил полностью к осени 1942
Leonidas Мудрец (13871) unixaix CATIA, чушь какая. С чего разгромил? И США и союзнички вообще воевать не умели, то с десантом обосрутся, то еще как. Опять же бесчеловечная бомбежка мирных Хиросимы и Нагасаки?
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153867) 3 недели назад
Докажите (документально!) "людоедство" коллег-политиков в США, Великобритании.
И только потом начнем сравнивать.

Людоедство без кавычек коллег из СССР и Японии доказывать не предлагаю -- оно доказано. Фактами, а не вашими предположениями.
LeonidasМудрец (13871) 3 недели назад
Восстание ткачей в Индии припоминаете? Сойдёт за людоедство?
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153867) Leonidas, а почему не Альбигойский крестовый поход? Почему не Пелопоннесские войны? Для вас история вообще не движется? Изменения в обществе и в общественной морали не происходят? Женщины по-прежнему лишены избирательных и имущественных прав? Израиля и независимых африканских стран не существует?
Юлия Хубенку Мастер (2422) 3 недели назад
Оценка действий исторических фигур в политике должна быть основана на фактах и беспристрастном анализе. Когда мы говорим о Адольфе Гитлере, его роль в истории тесно связана с нацизмом - идеологией, пропагандирующей расовое превосходство, антисемитизм и агрессивную внешнюю политику, приведшую к Второй мировой войне и массовым убийствам, включая Холокост.

Гитлер и национал-социализм в Германии ответственны за смерть миллионов людей, включая евреев, ромов, славян, инвалидов, политических оппонентов и многих других групп. Гитлер активно инициировал и поддерживал эти политики и действия, что делает его одной из наиболее отрицательных фигур в современной истории.

Сравнение Гитлера с другими политическими лидерами его времени, таких как те, что были в СССР, Японии, США, Великобритании, требует тщательного и комплексного анализа исторического контекста каждой страны и действий каждого лидера. Несмотря на то, что в истории других стран также присутствуют моменты насилия и несправедливости, масштаб и уровень умышленного геноцида, реализованный под руководством Гитлера, выделяет его как особенно негативную фигуру.

Обобщающие заявления о том, что все эти лидеры были «людоедами», не способствуют глубокому пониманию истории или различий между политическими режимами и их последствиями. Важно признавать и изучать ошибки и преступления всех режимов, однако сравнения должны быть информированными и учитывать множество контекстных факторов.
Евгений ЕрёминМудрец (13707) 3 недели назад
Если рассматривать Гитлера только как нациста-людоеда, то другие коллеги Гитлера:
Черчиль -- расист, садист, министр колоний. В Индии проявлял жестокость большую нежели Гитлер. Применял против России отравляющий газ.
Про остальных всё то-же самое. Но про экономику никто не написал.
Юлия Хубенку Мастер (2422) Уинстон Черчилль был фигурой своей эпохи, и многие его взгляды и действия отражают тогдашние распространённые убеждения и практики. 1. Расизм и колониализм: В то время колониальные и расистские взгляды были распространены среди западных политиков, включая Черчилля, особенно в его роли министра колоний. 2. Действия в Индии: Черчилль иногда критикуется за свою роль в управлении Британской Индией, в частности во время Бенгальского голода 1943 года. Однако, как и многие его современники, он действовал в рамках тогдашней политической системы. 3. Использование отравляющих газов: Черчилль поддерживал применение газов в военное время, что отражает общее отношение к военным технологиям того времени. Черчиль не инициировал массовых этнических чисток или систематического уничтожения народов.
Юлия ХубенкуМастер (2422) 2 недели назад
Не могу не согласиться с Вами)
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164331) 3 недели назад
То что коллеги хуже, лучше его не делает.
Другое дело что коллеги потом все свои военные преступления свалили на него