Почему уличные собаки постоянно хотят напасть на котов? Откуда такая неприязнь?

Вопрос В Шляпе Просветленный (32719), закрыт 4 дня назад
Лучший ответ
Женя Высший разум (129482) 2 недели назад
Собака хищник, реагирует на движущиеся объекты. Из своих наблюдений - большинство удовлетворяются просто тем что пробежались за котом, куда то его загнали и успокоились. И это в основном молодые собаки. Так же далеко не каждая собака вступит в схватку с кошкой которая защищается. Видела немало дворняг которым кошки вообще по барабану. У них есть более насущные проблемы например где раздобыть еды, воды и где спокойно поспать. А на погоню за кошками время и силы тратить не рационально. И нет их этих сил, если давно не ел нормально...
Но есть конечно и те которые догоняют, рвут, убивают ...
Остальные ответы
Хидоятулло Шодмонов Знаток (270) 2 недели назад
Да они все больные, коты в том числе. ?
Denchik_games591 Смоленский Ученик (117) 2 недели назад
Это все из-за разных языков. Собаки на самом деле не пытаются разгрызть котов(ЕСЛИ, КОНЕЧНО, ПЕС ПЛОТНО ПОЕЛ), они росто пытаются поиграть с котом. У собак принято, что виляние хвостом, это признак счастья и желания поиграть, а у котов это признак агрессии. Поэтому кот думает, что пес намерен драться с ним и виляет хвостом в ответ, а собака думает, что кот хочет с ним поиграть и начинает бегать за котом. Происходит вот такое недопонимание и в итоге коты страдают:_)
Почти как у людей. Если ты скажешь там Китайцу что-нибудь на русском, а на Китайском это может прозвучать грубо, то китаец может обидеться и может быть даже дать в лобешник, оставив тебя в недоумении, за что он тебя ударил.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279736) 2 недели назад
Ну а кошки постоянно охотятся на птиц и мышей. Даже сытые. Инстинкт охтничий, только и всего
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120632) 2 недели назад
Борьба за площадь охоты. Собаки и кошки конкуренты в добыче пищи. Естественно идет борьба с конкурентами за место под солнцем в виде кормушки:-)
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51819) 2 недели назад
1, Собаки - хищники. И котейки - как один из вариантов еды для них. Особенно бродячих, бездомных...
Татьяна Трифонова Мыслитель (8932) 2 недели назад
Инстинкт охотника . Моя сытая англ. спаниель , которую никогда не обижали коты , тоже охотится ((( реагирует . когда кошаки крадутся