В чем разница между государственным финансированием и денег поступающие от правительства?

Марина Мар Ученик (6), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Инф бебро Знаток (436) 2 недели назад
Представь, что у тебя есть кошелек с деньгами.

Часть этих денег ты заработал сам – это твои личные средства.
Другую часть тебе дали родители – это своего рода государственное финансирование, ведь родители тоже зарабатывают деньги и делятся ими с тобой.
Государство тоже имеет свой кошелек – это бюджет.

Часть денег в этом кошельке государство зарабатывает само, собирая налоги с граждан и компаний.
Другую часть оно получает из других источников, например, от продажи нефти или газа.
Деньги из государственного кошелька могут идти на разные цели:

Строительство дорог и школ.
Выплату пенсий и пособий.
Поддержку науки и культуры.
Защиту страны от врагов.
Иногда государство может давать деньги не всем, а только тем, кто в них нуждается.

Например, оно может выделять стипендии талантливым студентам или помощь семьям, которые живут в бедности.
Остальные ответы
Вамфарий Громобойников Гуру (4154) 2 недели назад
По сути, государственное финансирование и деньги, поступающие от правительства - это одно и то же. Оба термина обозначают средства, которые государство выделяет из бюджета на различные цели, такие как развитие экономики, социальную поддержку населения, оборону, образование, здравоохранение и т.д.

Государственное финансирование осуществляется за счет налоговых поступлений, доходов от государственной собственности, займов и других источников. Правительство, как высший исполнительный орган власти, распределяет эти средства в соответствии с утвержденным бюджетом и приоритетами государственной политики.

Таким образом, разницы между этими понятиями нет - они означают одно и то же. Термин "государственное финансирование" подчеркивает источник средств (государство), а "деньги, поступающие от правительства" акцентирует внимание на субъекте, который распределяет эти средства (правительство). В обоих случаях речь идет о бюджетных ресурсах, направляемых на реализацию государственных функций и программ.
Иван Сараев Оракул (65082) 2 недели назад
Государственным финансированием занимается министерство финансов, которое входит в состав Правительства.