Вы бы отреклись от друга, если бы он совершил какую-нибудь ужасную вещь?

Больной Максим Гуру (4095), закрыт 1 неделю назад
Например ст. 134, ст. 105, ст. 135, ст. 228.1 и т.д.
Лучший ответ
Евгений А. Оракул (74684) 2 недели назад
Не знаю. Таких друзей нет у меня, я уверен.
Остальные ответы
Man In Black Искусственный Интеллект (300715) 2 недели назад
Совершил бы ужасную вещь, смотря какую, отречься можно всегда, можно и помочь, смотря что совершил.
Больной МаксимГуру (4095) 2 недели назад
В описании привел парочку примеров
Aleks Искусственный Интеллект (343836) 2 недели назад
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
☀️Странник Искусственный Интеллект (127377) 2 недели назад
Друг это - единомышленник в области морали и культуры. Если он стал думать по-другому, то он перестаёт быть другом.
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (132944) 2 недели назад
Ну....ст. 134.. если лицо, которое не достигло совершеннолетия , достигло 16 - ти лет. И все по согласию, то я просто у виска покручу.
ст. 105 - это по ситуации. Смотря кого грохнул..
ст. 135, ст. 228.1 - однозначно пошлю на йух. Без вариантов.
Даниил Мудрец (12558) 2 недели назад
Если человек искренне раскается в совершенном зле и Бог его простит, то кто я такой чтобы судить такого человека? Как бы не оказалось так, что Бог простит того человека и дарует ему спасение, а меня, за то что я сужу, отправит в “гиену огненную”.

Библия Римлянам 2:1 Поэтому, кто бы ты ни был⁠, нет тебе оправдания, если ты судишь других.

Судить других, больший грех чем убийства и педофилия. Потому что убийства и педофилия это зло совершенное против людей, а судить других, это зло против Бога, так как Бог один судья всех людей и осуждая других, человек присваивает себе то, что на правах Создателя принадлежит только Богу, право судить.

Библия Луки 18:10 ⁠«Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой сборщик налогов. ⁠Фарисей молился про себя так: „Мой Бог, благодарю тебя за то, что я не такой, как другие люди: вымогатели, неправедные, неверные жёнам — или как этот сборщик налогов. ⁠Я пощусь дважды в неделю, даю десятину со всего, что приобретаю“⁠. ⁠А сборщик налогов, стоя поодаль, не осмеливался даже поднять глаза к небу. Он только бил себя в грудь и говорил: „Мой Бог, будь милосерден ко мне, грешнику“⁠. ⁠Говорю вам: когда этот человек пошёл домой, в глазах Бога он был более праведным, чем фарисей⁠. Ведь тот, кто себя возвышает, будет унижен, а смиренный человек будет возвышен⁠».
Мефодий Искусственный Интеллект (212022) 2 недели назад
Говорят, что нет хуже врага,чем бывший друг.